Ответ на пост «Ирония судьбы»

Нахожусь сейчас я в городе Калининград. Приехал сюда в феврале 22 года. Работал по-контракту на одну польскую фирму. Оплату платили исправно. Где-то в середине ноября была задержка по зарплате на неделю. Не придал этому значение. Ближе к концу декабря, очередная задержка. Попросили подождать недельку, мол новый год скоро. ОК, жду, а её всё нет и нет. Ну, думаю, пока жду можно и квартиру снять. Все это время жил в хостеле. Жил по правилу работа-дом. За год даже в Янтарном не побывал. Подкопив денег решил снять свое жилье. Нашел, договорились и.... тут меня кинули. Вернуть деньги не получилось. Но впадать в отчаяние я не хотел. Поэтому решил устроится в Яндекс Еду на подработку, но и здесь что-то пошло не так. У меня есть пост о том как я туда устраивался.

ОК. На руках, осталось чуть более 1000 рублей на сегодня на 9.01.22. 6 января после очередного сбоя в Яндекс Еде читая Пикабу наткнулся на пост baltica79, посмотрел контакты и решил обратиться по телефонам, помимо этого составил свой список мест, где возможно получить какую-то поддержку.

Уточню: я гражданин РФ, мне 32 года, два высших образования, не пью, не курю, держу себя в форме, работаю, или работал уже в IT. Встретив меня на улице, вы бы и не подумали, что у меня такая ситуация. Но жизнь сначала ударила в лицо, а теперь хочет запинать лежачего.

Это было отступление. Знаете, я человек верующий, в свое время много путешествовал как по странам СНГ, так и зарубеж. Видел как люди там относятся к вере. В Сербии тебе не откажут, если попросишь помощи в храме. Сербы тоже православные. К чему я это. В моем списке были, как приходы РПЦ (7), так и 2 монастыря, организации из поста baltica79 и пара церковных фондов. Что просил: жилье с постоплатой на 7-10 дней, потом предоплата или перееду в хостел.

Работу с ежедневной оплатой в разы труднее найти, поверьте я искал, знаю о чем пишу, либо ты пишешь/звонишь не те условия (например, оплата не каждый день, а каждую неделю), либо откровенный обман. Гораздо легче найти зарплату с понедельной оплатой, здесь то же мутновато, но выбирать не приходится. Можно найти офиц с выплатами 2 раза в месяц, но это сейчас не мой вариант.

Монастыри отказали сразу, что тот который в Калининграде, что недалеко от Советска, настоятельница последнего даже слушать не стала. Приходы так же отказали, выбирал их по соц сетям, благо есть немного интернета. Просто заходил на их страничку, смотрел, звонил/ходил. Внешность оказалась значительно обманчива. То, что они постят фото с "помощью" людям с дороги, не значит, что вам не покажут на дверь, с каменным лицом. Условно-благотворительные фонды отдельная тема, такого лицемерия как там, я пожалуй не видел ещё нигде.

Остались контакты от Балтика79. Есть ещё вариант кредитной карты под лютые проценты (по тем условиям, что нашел, лучший (доступный мне вариант) от 40% годовых).

Буду искать, пробовать, обязательно найду выход. Может потом напишу гайд, как выбраться из этого кошмара.

Надеюсь ещё увидимся.