Ответ на пост «Ипотека перед свадьбой»

Есть семья, в которой муж работает(вроде норм зарабатывает), а жена имеет n-ую сумму денег(хз может наследство получила или чего ещё, история умалчивает). Собрались они в ипотеку квартиру брать по программе какой то, так на его имя без проблем оформляют, но жена встала на дыбы - мол на первоночалку денежки мои, на меня и оформлять, а банк против. Причем данная позиция принципиальна))) Не знаю тонкостей их семейных дел, да и не очень и хочется, только кажется малость странной такая позиция, похоже уже наперёд думки о дележе.
Вот так и живут...

Автор поста оценил этот комментарий

Если свадьба уже СВЕРШИВШИЙСЯ факт, то тогда совершенно БЕЗ разницы на кого оформлять так как это уже совместно нажитое имущество. и при любом неблагоприятном исходе это общая хатка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и вся суть рассказаной мной истории))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык. Взрослая серьёзная дама.  Все правильно делает. Или ипотеку после свадьбы. Все разумно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае свадьба - свершившийся факт
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не оформить в совместно-долевую собственность, где муж был бы титульным заёмщиком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так можно. Но хочет именно свое имя видеть в договоре(наверное так)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брачный договор это фигня. Суд сочтет его ничтожным, если нарушены существенные права одной из сторон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу нет нужды заключать договоры и судиться)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так то? жизнь разные сюрпризы устраивает, любой бы хотел быть спокойным за свои средства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё проще решается. Существует брачный договор. Думаю не составляет труда в нем прописать пункты, а не вот так вот мозг есть друг дружке...
показать ответы