Ответ на пост «Инструменты и жену не доверю никому!»

Напомнило две моих ситуации.)

Вышел как то вечером во двор, взять что-то из машины, смотрю, сосед ковыряется со своей "десяткой". Переднее колесо снято, под порогом толстая деревяха.

Я-Привет, что случилось?

Сосед - Да вот, ступичный затрещал, не могу гайку гранаты сдернуть, у тебя нет головки на 30?

Я-Есть в наборе, если надо я не против одолжить тебе его. Вечером как закончишь занесешь.

Сосед - Да, конечно, ок.

Вечером занёс, как и обещал,но весь в мазуте и песке. Ладно, протёр,песок вытряхнул и хрен с ним. Через пару дней при попытке выкрутить свечи со своей машины обнаружил что трещотка на 1/2 работает теперь только на затягивание.😡 Купил ремкомплект, сделал, набор,больше никому не даю, того соседа теперь посылаю подальше. Оказывается этот дятел надел на ручку трещотки трубу и пытался открутить закисшую гайку ШРУСа, хотя в наборе был срывник. Даже не сказал мне про трещотку. Набор Force, для того, чтобы никто не сказал, что возможно сыромятина была.

Вторая ситуация произошла когда дал коллеге свою таль двухтонку, которой снимал движки с машин в гараже. Тот принес её сломанной на работу в мой выходной и сказал остальным коллегам-" Китай какой то, сломалась". Все были в шоке, мне сразу позвонили, а я немедленно набрал этого товарища. На вопрос что он ей делал тот рассказал что пытался перетащить по участку металлический гараж 4*6. 🤦‍♂

На следующий день он купил у меня сорванную таль по цене новой. Мораль такова, что большинство людей действует по принципу-Не моё, не жалко. Чтоб у таких тридварасов писюн на лбу вырос!