Ответ на пост «Иногда у истории о спасении котенка с улицы нет счастливой концовки»

Соболезную.Моему котейке повезло больше, ехал в 18 году после работы поздно вечером и решил заехать покушать шаверму, и пока ждал еду, смотрю, а возле батареи сидит маленький комочек черный. Дома уже был один черный кот, но сердце не выдержало и решил взять его домой, засунул его за пазуху и поехал домой, и когда зашел, почувствовал неприятный запах, пошел обмывать котенка, а у него была в животе рана размером с пятирублевую монету, Или от укуса, или нарвался на что-то, история умалчивает, но уже рана гноилась и было очевидно, что жить ему осталось недолго. Почесал репу, зашел в 2гис и поехал в круглосуточную ветеринарку, почистили рану, поставили капельницу и еще что-то, сказали, что шансы жить хорошие и отпустили, через 2 дня я увидел, что пузико надувается (хотя котейка бегал и кушал уже больше взрослого кота), понял, что надо ехать опять. Приехали и сделали узи (т.к. рана затянулась) и сказали, что загноение пошло серьезное и надо резать, наркоз, полостная операция и минус 200 грамм гноя из кота, который весил всего 800 грамм. Следующие сутки после наркоза были самые сложные, он начал просыпаться уже в машине и с перепуга покусал отца до крови и вообще начал орать и истерить, а мы еще не успели даже не шею фиксатор одеть. Короче кот был напуган и видимо рана болела очень сильно (рана была практически во весь живот), в итоге пришлось устроить себе выходной неожиданный и просто лежать рядом с ним и прижимать к себе, предварительно завернув его в полотенце, кричал и брыкался часа 3-4, а потом устал видать и уснул рядом со мной, проверял его дыхание каждые три минуты) боялся, что бедолага после всех мучений помрет, а я и не замечу. Ночью он проснулся раньше меня и уже сильно хромая сам спрыгнул с кровати, я услышал попискивание и пошел радостный кормить котана) Радостно было на душе, он с таким аппетитом кушал, что я поверить не мог, что он только вчера пережил такую операцию. Спасибо докторам и судьбе, что встретил этого чертика, столько радости он мне принёс, что невозможно переоценить) Спасибо, что дочитали.
Фото после первого посещения ветеринарки
Фото здорово кота прилагаю)

Ответ на пост «Иногда у истории о спасении котенка с улицы нет счастливой концовки» Кот, Спасение, Ветеринария, Волонтерство, Бездомные животные, Смерть, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Иногда у истории о спасении котенка с улицы нет счастливой концовки» Кот, Спасение, Ветеринария, Волонтерство, Бездомные животные, Смерть, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост