Ответ на пост «Имеет ли право магазин не продавать товар, если на нём отдельный ценник?»

Вот тоже охреневаю с некоторых продаванов!

Видимо очень уж хорошо идёт бизнес у людей, я бы ручку от этого шкафа продал бы, если кому то надо! А тут блять к тебе пришел человек, принес тебе денег, а ты его шлешь лесом. Не понимаю что мешает продать шкаф а на его место поставить такой же? Кто знает ответ просветите.


Давеча похожий случай был, понадобилась мне деталь от одного агрегата. Нашел сайт, там эта деталь есть, оффлайн магазин недалеко, прыгаю в машину, мчу.


Деталь стоит около 5000р.


Захожу в магаз, подхожу к продавану, говорю мол нужна деталь, вот даже артикул ейный с вашего сайта, есть в наличии?


Он мне и молвит человеческим голосом, деталюха, говорит, есть, вон в витрине лежит, но только я ее тебе не продам. У нас заказ от 15000р. Меньше даже и не подходи.


Всяко я пытался выведать у него причины такой политики продаж, говорит только мол распоряжение начальства...


Представляете ситуацию? Я пришел к нему в магазин, грубо говоря принес ему деньги, сам принес! А он меня послал...


Объясните знающие люди!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Если магазин розничной продажи - лимит чека снизу не законен.

ЗоЗПП не устанавливает право продавца на минимальную стоимость чека

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе про это, у них он как то хитро представлен, этот магазин, как выставочный зал и пункт выдачи.


Но всё равно не понимаю, у него было 2 варианта, 1 - я покупаю деталь и он заработает,

2 - я не покупаю деталь и он не заработает.


Есть конечно и третий. когда я покупаю на 15000р. но он для меня в этой ситуации не видится реальным.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только один вариант приходит в голову. Если, например, заказывают на 15к какой-то комплект и без одной этой штучки просто не купят. Если не та ситуация, то, видимо, просто аффективные менеджеры.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это отдельная деталь, не комплект.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, эта деталь выставлена по себестоимости или старой цене и служит локомотивом. Т.е. ее одну подавать невыгодно им. Но в любом случае, логика, конечно, нарушена...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я в итоге купил в другом месте, там примерно такой же ценник.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я со стороны продавца-оптовика работала, тоже по принципу, что физическая точка - это не розничный магазин как таковой, а именно шоу-рум и пвз. И, вот честно, если бизнес-модель заточена под оптовые продажи, минимальный чек более чем оправдан, т.к. физики ебут мозг за пару тыщ столь же рьяно, как опт - за пару сотен тыщ. Но на паре сотен ты хоть понимаешь, что получишь от усилий, а вот физики - неликвидная трата времени специалиста. Минимальный чек тоже не с потолка прилип, сидели, высчитывали сумму, с которой маржа хоть сколько нибудь интересная получается.


Самое правильное - не идти к оптовикам, если у тебя бздюлькин заказ. Максимум, только за советом, где купить эту деталь в розницу (ведь у опта выкупают тоже перекупы). Мы так делали, если покупатель не раритет какой искал - отправляли к перепродавцам.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни намёка на оптовость, ни на сайте ни в магазине.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

1 - я покупаю деталь и он заработает,

2 - я не покупаю деталь и он не заработает.




а у него хуяк и оклад
и ему  похуй, купил ты или нет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант, тогда выходит начальник - долбаёб!

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Представляете ситуацию? Я пришел к нему в магазин, грубо говоря принес ему деньги, сам принес! А он меня послал..."(с)


А нафига ты пытался чего-то выяснять?

Для меня ситуация тоже непонятна, только с другой точки зрения. Там вон куча знающих ЗоЗПП, жалобщиков, хитровыделанных (купи и часть верни) образовалась. А нахрена?

Тебе русским языком сказали:-Чувак, нам не нужны твои бабки.

При этом, уверен, есть херова куча желающих получить их от тебя, и готовых целовать тебя за них в попу.

Откуда, мля, берется неистребимое желание отдать свои бабки мудакам?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига ты пытался чего-то выяснять?
Я любопытный.
Откуда, мля, берется неистребимое желание отдать свои бабки мудакам?)
А я и не отдал, у других купил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может там низкие очень цены. И поэтому придумали минимальный чек. Что мол такая ценовая политика оправдана при определённом уровне покупки. Пытаются заработать от оборота а не от цены. Сам такое не встречал,но вижу только такое объяснение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Торгуют они запчастями для чпу, асортимент алиэкспресовский на 99% ценник конский просто, х10 к цене, серьёзно! Покупал в России только из-за срочности и безвыходности.