Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «И опять про "воспитанных лиц нетрадиционной национальности"»

Тоже выставлял старый паджеро на продажу. Тогда еще цены не взвинтили и выбор был в питере большой (30-40 вариантов), поэтому продавалась не спеша, это ща 1-2 убитых варианта висит, а все что живое - сметают за 2-5 дней. В отличии от перекупов которые пишут 2 строчки в стиле "Все хорошо, все работает, проблем нет." - я довольно подробно расписал все что было с тачкой за 5 лет, все что делалось, сделал кучу фоток, включая днище с рамой и с видосами.


Звонил дагестанец, о чем он сам же зачем-то и сообщил, но все началось очень вежливо типа

- Здравствуйте, вы еще продаете паджеро? Хотелось бы посмотреть, смотрю по фоткам там типа все живое... блаблабла


Позже, второй звонок был уже:

- Слушай братуха, а расскажи там чиста как чо с тачкой, чо делалось и так далее?

Я естественно сказал что все очень подробно рассказал в объявлении именно для того чтоб не рассказывать все это лично каждому и по многу раз.


Тачку так и не приехал смотреть, но был третий звонок уже такой:

- Слющяй, чиста по братске скинешь 80тыщ, а то вот чиста нихватает ужье неукого взять даже давай вот ща прям приеду и купим, говори адрес!


Причем с каждым звонком его акцент усиливался, хотя по первому звонку было понятно, что он может говорить и без него.

Я естественно отказался на что выслушал о себе много интересного и что "значит просто судьбою так не складывается чтоб я ему машину продал", а значит машина плохая и скорее всего сразу сломается двигло, а он типа этой судьбою всегда защищен, и типа это счастье что я ему ее не продам, т.к. тачке пиздец. Я поблагодарил за крайне полезную инфу))) и повесил трубку.


Проходит пару дней и звонит еще один кавказец, этот уже очень плохо говорит на русском, хочет посмотреть авто, но я ему на автомате выдаю "ой знаете я вот вынужденно по работе уехал из города и буду через месяца 3 тока в питере... что?...  нет больше никто не сможет ща в спб тачку показать и вешаю трубку". Причем я даже не задумывался, это был просто автоматический ответ. Интересно почему же у меня выработался такой рефлекс?