Ответ на пост «И чем вам не угодили камеры на каждом шагу?»

Камера — краеугольный камень безопасности.

Мне всегда нравится, как населению, не важно какой страны, втюхивают под предлогом безопасности любой самый невероятный закон. Как под предлогом безопасности, наступают на любое проявление свободы. Даже самое невероятное — пренебречь конституционном правом, ради мнимой безопасности? Легко! Последнее то, с чем я столкнулся, по этому безопасность для меня это не более чем уловка мошенников, которые чаще всего носят погоны и говорят от лица государства. Такой странный жизненный опыт, сделал из меня человека, который при слове безопасность чувствует опасность по этому уловка ТС у меня вызвало только ухмылку и горечь.

Если же злоумышленник решит совершить преступление, то скорее всего он позаботится либо о выключение этих камер или балаклава скроет его лицо. Так что скорее всего, оперативники и следователи будут искать его по другим следам. Наличие камер поможет отстоять вашу невиновность от несчастных случаев таких как авария или нападения пьяного прохожего, что касается настоящего преступления, то тут всё сложнее. Возникает вопрос — оно нам надо? Вот ТС говорит, что нужно больше камер для обеспечения правопорядка.

Мне же кажется, что наличие камер не гарантирует безопасность, только открывает возможности для слежки за гражданами. ТС говорит, что если человек ничего не нарушает, то камеры ему не мешают. Я тоже ничего не нарушаю, только возникает вопрос — кто будет решать нарушаю я или нет?! Кто пишет те правила и те законы, которые я соблюдаю? Интересно, если завтра примут закон в котором сказано: гражданин, обязан ходить строем друг за другом, сложив руки за спиной иначе штраф в 360 юаней? Должен ли гражданин соблюдать такой закон? Ведь все механизмы для наблюдения и выявление нарушений уже существуют.

Ответ на пост «И чем вам не угодили камеры на каждом шагу?» Уличные Камеры, Безопасность, Ответ на пост

База от Франклина

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.