Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Гугл - найдётся всё»

Это мы сейчас с дивана можем дискутировать о политике, о том, что в кинотеатрах не показывают свежие релизы, а из России ушли Lego и Макдак. А там у людей рушатся жизни, и они более чем имеют право на подобное мнение, пусть даже по эту сторону с ним не согласны.


Я помню посты от того же Икотика, в которых он открытым текстом писал, что он вполне может ошибаться в своих суждениях. И я не вижу ничего страшного в том в том, о чем написано у ТС. Думается мне если ТС убрать с мягкого дивана, и поставить на место Икотики, то будет чудом, если через пару месяцев ее высказывания будут хотя бы на том же уровне адекватности.


Дело не в том, какое мнение высказывать. А в том, как его высказывать. Я читал посты Икотики, я видел видео Star Family. Я могу быть с ними не согласен, но тем не менее, я могу понять, почему они говорят именно так. В свое время я хотел написать ответы и Икотике и Star Family. Но не стал. Потому что понял, что, наверное, не имею на это морального права. Не зря говорят – сытый голодному не товарищ.


С другой стороны, есть такой ютюбер Евгений Бондаренко, который снимал видео про кубик рубика и прочие головоломки. Вот у него после Мариуполя крышу снесло напрочь. И вместо подобного высказывания своего мнения, он стал называть мразями и идиотами, тех смеет придерживаться точки зрения хоть немного отличающейся от его собственной.


Вот таких как Бондоренко, я считаю, нужно, используя модный англицизм, кэнселить.


А сидя дома смеяться над человеком, который находится в зоне боевых действий, только за то, что его точка зрения не совпадает с твоей, эмоциональна и плохо аргументирована – это низко.


В окопах не бывает атеистов.