Ответ на пост «Голосовые сообщения зло?»

*Взято из ВК.

Голосовые месседжи — это круто?

«Друзья, может быть это и старперство, но я как-то упустил момент, когда все перешли на общение, путем отправки голосовых сообщений мессенджером. Просто никак не могу привыкнуть.

Задал человеку довольно таки простой вопрос, который меня интересовал. Далее слушал голосовое сообщение в телеге, как он несколько минут кашляет и пытается сформулировать мысль. Первое впечатление о человеке — это отвратительно.

Когда вы формируете текстовое сообщение, вы обдумываете и сокращаете мысли до удобоваримого состояния. Вашему собеседнику не всегда интересно мычание в трубку. Не у всех же великолепные ораторские задатки. Особенно если это бизнес-звонок.

Также прочитать можно на порядок быстрее, чем прослушать запись. Для некоторых сообщений достаточно бросить взгляд. И наоборот, заставлять человека слушать несколько минут, чтобы выцепить где-то внутри конкретный ответ на конкретный вопрос. Ну это такое.

Причем если бы это было разовым случаем, я бы не обратил внимание. Но на данный вид коммуникации становится вполне массовым. А как на ваш взгляд это действительно удобно или напрягает?»

Баяны

255K пост14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

не слушаю ,удаляю нахуй сразу,при прямом звонке голосовой сообщальщик получает пиздофф.

нахрен мне фильтровать грохот трамвая,тракторов,чужие пиздежи?

или звони или пиши.

писать пальчики болят-выкинь нахуй телефон.

иди на почту,телеграмму отправь.

заебали.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю однозначно и в ответ голосовым сообщениям пишу следующее: "Аудиосообщение у меня удаляется в программе. поэтому пишите". И знаете ли помогает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если пальчики поломанные - мобилка текст с голоса замечательно набирает клавиатурой Gboard.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку