407

Ответ на пост «Год в Пикселях» 

Исходный пост

Ответ на пост «Год в Пикселях» Хороший день, Плохой день, Пиксель, Ответ, Настроение, Статистика, Ответ на пост, Длиннопост

Год назад начал отслеживать свое настроение по дням

Ответ на пост «Год в Пикселях» Хороший день, Плохой день, Пиксель, Ответ, Настроение, Статистика, Ответ на пост, Длиннопост

Но начиная с сентября забил на это ввиду херового настроения. В этом году начинаю отсчёт заново. Будет интересно если несколько людей решит поучаствовать в этом :)

ПЫСЫ цифры на клетках я для себя писал, отмечать важные события в году

Найдены возможные дубликаты

+52

Чувак, тебе явно нужна дефрагментация.

+167
ответный пост

Всем привет. Увидел я тут вчера пост про "Год в пикселях", где нужно сделать табличку и заполнять ее каждый день под настроение. Захотел сделать себе такую же.

Сначала открыл гугл таблицы, начал вычерчивать и заполнять. А потом подумал - каждый день заходить в таблицы, закрашивать - это ж неудобно, да и забыть можно. Поэтому я решил - а запилю-ка я приложение внутри ВК, которое будет делать то же самое, только быстрее, функциональней, да еще и напоминать про себя будет.

Так и получилось приложение "Календарь настроения". На разработку ушло чуть меньше суток. Приложение работает внутри ВК (скачивать ничего не надо) и позволяет сделать себе персональный календарь, как из поста выше. Для каждого дня можно выбрать один из пяти вариантов, как прошел день (от "Просто супер!" до "Ужасно"), а еще можно добавить небольшую текстовую заметку.

Все бесплатно, никаких реклам нет и не планирую. Если прилкой будут пользоваться, подвезу новый функционал, уже есть некоторые мысли. Логотип приложения заказан у Артемия Лебедева за один миллиард евро.

Ответ ILONMASK в «Год в Пикселях» Хороший день, Плохой день, Пиксель, Ответ, Настроение, Статистика, Приложение, Разработка, Ответ на пост, Длиннопост

В конце года можно проанализировать, как прошел год (картина будет примерно такой, значения сгенерированы рандомно)

Ответ ILONMASK в «Год в Пикселях» Хороший день, Плохой день, Пиксель, Ответ, Настроение, Статистика, Приложение, Разработка, Ответ на пост, Длиннопост

В общем, пользуйтесь)

комментарии 42
+73

Эй, это лист школьника или очень счастливого человека? За год 2 плохих дня и несколько грустных. У меня бы весь лист был красно-коричневым

раскрыть ветку 7
+26

у меня бы обычным - потому что грусть-тоска - это обычное состояние

раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
0
+23

просто нет завышенных требований от жизни, если сегодня ничего плохого не было, значит день был неплохим по моим меркам

раскрыть ветку 1
+6
Так в том то и дело, если ничего плохого, то день хороший. Только все равно бы красно-коричневая таблица была
+1

Ну например у меня был бы отличный каждый день, это кончено еще зависит от восприятия, но у меня думаю таки отличный)

0

Коричневый сентябрь

+19
+8

Есть приложуха на Андроид как раз с таким "календарем"

https://play.google.com/store/apps/details?id=ar.teovogel.yi...

Сам с прошлого года пользуюсь, вроде бы как раз увидев тот пост.

раскрыть ветку 3
+2

Мне daylio очень понравился

раскрыть ветку 1
+2
И мне понравилось. И в среде психологической терапии его советуют.
0

Спасибо!

+5

Мой 2019 год, по цветам, думаю и так всё понятно будет.

раскрыть ветку 10
+1

Что означают буквы?

раскрыть ветку 9
+1
Месячные?
раскрыть ветку 8
+5

Я бы каждый вечер проводил за выбором цвета...

+5

Такой заведи

+9
Принял, через год отпишу. Если не надоест..
раскрыть ветку 14
+13
+1
раскрыть ветку 6
+6
Я к вам, но начну в следующем году)
раскрыть ветку 5
+5

Уже надоело (с) Maksey

раскрыть ветку 6
+1
Посмотрим)
раскрыть ветку 5
+4

эм, а что делать если разные изменения несколько раз в день происходят?

раскрыть ветку 2
+3

Или утром с вероятностью 99% настроение  поганое, а после обеда всё хорошо.

0

общее впечатление ото дня все равно носит какое-то одно настроение

+4

Кому-т слишком хорошо живётся, либо слишком сладко пиздится.

+2
Фигня, лучше каждый час отмечать. Усреднять настроение за день – это как-то по-любительски.
+2

Начала в прошлом году раскрашивать календарик. К весне он вгонял меня в депрессию сильнее всего остального >.<

+2

У меня бы все было серым, и в легенде одна расшифровка - никакой

+1

У меня половина будет цвета "не помню"... Поэтому даже не хочу начинать. Или начать?

+1
В июле у тебя был отпуск, как я понимаю?
раскрыть ветку 1
+1

ага, закрасил все одним цветом постфактум, тк доступа к тетради не было 

+1
а параллельно вести календарь употребления алкоголя. в конце года сравнить (:
раскрыть ветку 3
0

сухой как лист 28 лет

раскрыть ветку 2
+1

Что случилось 28 июня и 10 сентября?

раскрыть ветку 1
+1

хммм... я так в этом году запилил себе календарь дней адского рыдания

+1

О, а я после того поста до середины августа продержалась, потом начался новый этап жизни:) И со сходной палитрой, кстати, когда зелёный -  хороший👍 Желаю ТС много зелёных дней в Новом Году!

+1

14 на работу вышел?

0

Может кто нибуть такое сделать в экселе?

0

Здорово! Совет на будущее: шкалу лучше делать монотонную, от светлого к темному или наоборот. Так будет гораздо проще оценить весь год не вглядываясь в отдельные дни.

0
Эстафету принял. Завтра попробую вспомнить что принял эстафету. Послезавтра попробую себя пнуть чтоб начать заполнять график... Но это не точно...
раскрыть ветку 1
0

напоминалка

0
А белые, если судить по 1-9 января, это запои, как и все белые клетки
0
Я вела такой в этом году. Первая половина года цветная, потому что дни проходили более-менее. А вторая половина серая и черная
0
А 29 июня 8 что значит?
0

А если слегка добавить размерности , будет вообще заебись

раскрыть ветку 2
0

Можно еще ось z добавить

раскрыть ветку 1
0

1...65 - пенсионный фонд России

0

Чё там 29-го июня?

раскрыть ветку 7
+11

заработался и неудачно отключился

раскрыть ветку 6
+2

Епть, я б этот квадратик закрасил черным. а потом вырвал бы из тетради

+1

А 19 мая чё?)

раскрыть ветку 4
-1

У меня на iPhone есть приложение для этого и не только.

раскрыть ветку 2
0
Как называется?
раскрыть ветку 1
+1

Daylio, тоже ей пользуюсь, для сбора статистики по настроению и по ежедневным занятиям - самое то

-1
Можно в екселе сделать таблицу с цифровыми данными, (в шкале от 1 до 10). И раскрасить автоматически используя "условное форматирование".

Если через телефон так вообще всегда под рукой будет.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: