Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Глава Совета по правам человека при президенте РФ заявил, что не понимает почему падает рождаемость в России»

Ну что ж. Добавлю и я свою кучку сбоку огромной кучи ответов.

Доходы семьи, объём жилплощади - это всё важно, конечно, но пример более богатых стран показывает, что не в коня корм. Значит у них у всех не хватает чего-то, что является причиной плохой демографии.

Нужно отпустить женщину домой.

Когда-то ей напели в уши про кухонное рабство, про карьеру и самореализацию. И выпнули из дома на производство. Ещё гордится заставили этим. "Добровольно и с песней", как говориться.

Кому надо - получили дополнительную рабочую силу и голоса на выборах.

Кому-то это, наверное, действительно надо - флаг руки, пусть занимается. Но, сколько я знал баб - абсолютное большинство с удовольствием бы занимались домашними делами, переложив внешние проблемы на мужа.

Я имею в виду прежде всего культурный аспект. Средства пропаганды должны быть развёрнуты на 180 градусов. Сериалы, фильмы и прочее, что промывает нам мозги.

Конечно, можно протестовать против такого сексистского решения. Но... тут такое дело. При современном положении дел т.н. "передовые" страны просуществуют вряд ли более 50-70 лет. Потом всё вернётся к тысячелетней классике. Но это будут уже совсем другие страны, с другим населением.

Если не изобретут искусственную матку к тому времени. Но это будут уже даже не другие страны, а другое человечество.

Конечно, сейчас это можно обставить всякими ништяками - например признать "домохозяйку" профессией, можно даже зарплату платить, пенсия чтобы не минимальная была, особенно если в семье выросло хотя бы 2-3 человека, но это всё вторично.

Если в доме нет женщины, там и детей не будет. Очевидно, да?