Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Глава Совета по правам человека при президенте РФ заявил, что не понимает почему падает рождаемость в России»

Подведем итоги что желают сограждане прежде чем завести детей.

1.Всем дать зарплаты от 100500 рублей (для москвичей умножить на 10)

2. Освободить от налогов.

3. Женщины в декрете должны быть обеспечены удаленной работой.

4. Бесплатная лучшая в мире медицина

5. Предоставление жилья в собственность одиноким мужчинам, иначе им все это не вытянуть.

6. Дать гарантии безоблачного будущего на 50 лет вперед

Что я там еще забыл?

Тут еще в комментах накидали:

7. В каждый двор бесплатные садик, школу, поликлинику, кружки и секции. В идеале наверно чтоб воспитатели садов ходили с утра по домам забирать детей в дет сад, потом сами вели на секции, по необходимости водили в поликлинику, а под вечер возвращали домой и укладывали их спать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий

Таки шо за передёргивание?

Хотеть нормальную зарплату, медицину и инфраструктуру -- это зажраться? Нет, товарищи, это нормально. Сколько сейчас составляет медианная зарплата -- тысяч 40-50 (это чуть больше 500 у.е. по текущему курсу), так расскажите-ка, как рожать детей и обеспечивать им достойную жизнь? Хотеть школу/садик в каждый квартал -- а чем хуёво, или надо превозмогать и таскать ребёнка на другой конец города и обратно? И да, прикиньте, лечиться тоже люди хотят нормально, вот ведь охуели?

И вообще, дело в следующем. Государство в лице охуевших чинуш охуевает, отчего ж это демография в жопе, но эти же чинуши подписывают законы о минимальном прожиточном минимуме (на который ты в одиночку будещь сосать барбариски и есть овощное рагу с куриными шеями (но только по праздникам)), они же лоббируют застройку городов человейниками по немыслимым ценам, принимают меры, от которых врачи вздыхают и -- вы не поверите! -- уезжают туда, где платят больше, а ебут меньше. А потом очередная толстая морда шлёпает щеками в телике и "моя не понимать, отчего детей всё меньше!"

раскрыть ветку (21)
45
Автор поста оценил этот комментарий

При этом себе принимают льготные пенсии, дополнительные отпуска, ведомственные клиники и т.д. )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ещё нормальная зарплата? Сыт, одет, обут и достаточно!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы было так, как хочется тебе - нужно самому идти во власть. Никто не сделает тебе хорошо, кроме тебя и твоих единомышленников. У условного "чинуши" нет мотивации тебе помогать.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто ж его пустит? Там все места уже поделены и лет на 10 расписаны. Или ты хочешь чтобы дети, внуки, братья, сестры, любовницы, троюродные племяницы нынешних чинушь без работы остались? Ты иногент что ли?)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начинать нужно с малого - родительский комитет, старший подъезда, ТСЖ, муниципальный депутат. Т.е. каждый должен взять немного власти и ответственности в свои руки для организации контроля, и прозрачности. Это сложно - считай дополнительная работа вдобавок к основной, но без такого шага ничего не изменится в будущем. Потому что те, у кого есть бесконтрольная, власть будут заботиться о себе в первую очередь.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел такой канал "дневник депутата". Мега противный чел, но не важно. Так вот... В какой-то момент его тупо начали задерживать, чтобы он не мог защитить свою кандидатуру (я хз че это) причём без пояснений и освобождением ровно в тот момент, когда он физически не смог бы присутствовать в нужном месте.

Воооот.... И это маханькая часть этой охуенной системы.

Так что на ваших словах все супер, вот только о реальности вы не в курсе.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво написано и правильно. Вот только в России это не прокатит. Не сочтите за грубость, но я поделюсь некоторыми своими наблюдениями:

1. Любая должность даёт власть. Где-то совсем маленькую, а где-то большую. Если вы считаете что должность не даёт ни какой власти, а даёт лишь геммор, то вы либо плохо смотрите, либо вы с точки зрения властимущих - лох (честный человек, который не хочет пользоваться властью) и от такого человека они будут стремиться избавиться.

2. Любую власть можно конвертировать в деньги, ну или другие "ништяки"

3. Если курс конвертации высокий, то за эту должность будет конкуренция, а значит будет или блат или коррупция что бы её занять. Например, депутатство можно купить и необязательно для этого быть "избранником народа". Место судьи или прокурора тоже покупается.

4. Чем выше уровень власти, тем закрытие становиться должность для чужих. Чем выше должность, тем больше вы должны будете быть повязаными с теми кто выше вас.

5. Эта система поддерживает себя. Сломать её изнутри невозможно. Потому что смотрите пункт 4.


Мне очень жаль, но то что вы описали нереализуемо в текущем политическом строе. Я видел как многие пытались пойти таким путем и у них даже что-то получалось, но потом либо они сами ломались, понимая всю суть системы, либо их ломали за то что они отказывались следовать правилам системы. Были и третьи, но эти люди просто приняли правила системы и стали её частью. Последним ничего не удалось изменить, но зато живут припеваючи и их теперь всё устраивает.

Я вас не отговариваю, если хотите то можете попробовать и на своём опыте подтвердить или опровергнуть, то что я описал. Буду рад почитать о последнем)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте подразумевается что кто-то придет и сломает систему чтобы помочь людям, такого не будет. Те кто пойдут на жертвы, чтобы сломать систему, будут пожинать плоды сами, им не будет резона делиться с народом. Для изменения нужно чтобы каждый человек взял ответственность на себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так если представителям власти  нужен "народ" - налоги там собирать, работу работать, бюджеты формировать, чтобы потом пилить, то надо что-то делать , чтобы народ был(не убывал), но у них лапки...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку