Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Глава Совета по правам человека при президенте РФ заявил, что не понимает почему падает рождаемость в России»

Серьезно. А давайте я расскажу свою бабскую долю и сравним её с жизнью бездетных жен. Я родила в браке 1 дочь. Ей сейчас 12. Вторую рожала в 20-м, рискнула в одиночку. Рассчитывала на поддержку мамы.... Первая вечно болеет. Вот с первых месяцев жизни. Аденоиды, перелом, носовые кровотечения. Операция на носу. Сейчас пубертат. Всё сложно. Ребенок падал зимой в обмороки, 5 месяцев головокружение и головные боли. Скачки давления до 150. Всратое здравоохранение, которое ухудшило ситуацию. От головных болей ребенок сутками лежал уткнувшись в стену носом. Вторая крепче здоровьем. Но вот тоже весело, ни хрена не говорит. Сейчас ей 3. Нет даже слова мама. Пропадает указательный жест, нет желания повторять. Со мной не работает. Сколько сил, нервов, страданий, слёз и денег вбухано в детей!!! Я не живу. Я не существую. Я блин просто приложение к детям. Я рабыня. Мой труд не считается трудом, он не оплачивается. Мало этого из каждого угла я только и слышу, что должна больше, больше, всем должна. Я каждый вечер плачу. Я каждое утро хочу не дышать и не существовать. У меня нет работы, нет хобби. У меня нет даже мыслей, что я могу жить для себя. Зато есть дети, которых надо покормить/постирать/ полечить. Каждый день сурка: готовка, стирка, походы по врачам, развлечения для детей, помощь детям, уборка и куча остальных мелочей, называемых бытом. В поликлинике меня ненавидят, потому что я, тварь, требую, чтоб ребенок был на ногах хотя бы. Пишу жалобы, сука такая! С младшей тоже бегаю. Просто постоянно кого-то из детей надо спасать. И я не вывожу. Мама помогает, но очень мало. Она не признает проблемы детей. Больше из родных никого нет. У меня от нервов снизилась концентрация, ухудшилось за год зрение, появилось давление. Не могу на тексте сфокусировать зрение. Сижу на антидепрессантах...

Я понимаю, что старшая смотрит на меня. Такого нелюдя. Несущество. И она не родит. Не рискнет. И я понимаю, что дура, что родила. И дочь это понимает, и мотает на ус. Не думаю, что мой пример для неё положителен. И таких семей множество... Но ничего, нас 8 миллиардов. Думаю кто-то займет нишу русских. Нигерийцы, например. Это дёшево завозить уже готовых людей на рабочие места...

Бездетным хотя бы деньги платят за работу...

Наверное здесь создалось превратное впечатление, что я не люблю своих детей. Я их очень сильно люблю, просто не рассчитала силы. И очень сложно быть и папой, и мамой , и бабушками с дедушками... Я знаю, что не одна такая "особенная". Возможно просто сейчас молодежь поумнее пошла и выбирают иной путь. А мне остаётся только плакать и кусать локти в ожидании смерти