Ответ на пост «Форма мужской команды по пляжному гандболу и женская форма»

Форма мужской команды по пляжному гандболу и женская форма



НЕМЕЦКАЯ ГИМНАСТКА САРА ВОСС ВЫСТУПИЛА В ЗАКРЫТОМ КОСТЮМЕ В ЗНАК БОРЬБЫ С СЕКСУАЛИЗАЦИЕЙ ЖЕНЩИН


Сара Восс выступила на чемпионате Европы 2021 года в Базеле (Швейцария), надев закрытый комбинезон вместо привычного купальника. Спортсменка заявила, что этим жестом хочет привлечь внимание к проблеме сексуализации женщин в спорте. Ее поддержала национальная федерация и подруги по команде.
Ответ на пост «Форма мужской команды по пляжному гандболу и женская форма» Спорт, Форма, Спортсмены, Фотография, Гимнастика, Комбинезон, Купальник, Eurosportru, Ранняя сексуализация

На финальных соревнованиях Восс поддержали еще две спортсменки из Германии. Национальная федерация выступила с заявлением, что девушки выступают против сексуализации в гимнастике, и это очень важно для предотвращения случаев сексуального насилия.

«Надеемся, что гимнастки, которым некомфортно в привычной одежде, почувствуют смелость и последуют нашему примеру. Я начинала чувствовать себя все более неуютно, но все мы хотим, чтобы нам было удобно. В спортивной гимнастике становится труднее и труднее, когда ты вырастаешь. Когда я была маленькой, я не придавала большое значение обтягивающей одежде. Но когда началось половое созревание и месячные, я стала ощущать себя по-другому».

https://www.eurosport.ru/artistic-gymnastics/story_sto828891...

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*