Ответ на пост «Флуоресценция #2»

Увидел я этот пост и вспомнил свой опыт работы с флюресцентной краской.

Ответ на пост «Флуоресценция #2» Девушки, Портрет, Фотография, Арт, Краски, Ультрафиолет, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Флуоресценция #2» Девушки, Портрет, Фотография, Арт, Краски, Ультрафиолет, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Флуоресценция #2» Девушки, Портрет, Фотография, Арт, Краски, Ультрафиолет, Ответ на пост, Длиннопост

За качество прошу простить 25 метров на пикабу не пускает, а уменьшать размер с телефона неудобно(

В комментариях спрашивали как сделать такой фотосет, поэтому дальше будет маленькая инструкция и картинки из интернета.

Нам понадобятся: девушка (количество на ваша усмотрение), художник по бодиарту, я к сожалению этим лично не занимаюсь и мне помогал мой друг.

Флюресцентные краски и аэрограф, но можно кисточки. 

Ответ на пост «Флуоресценция #2» Девушки, Портрет, Фотография, Арт, Краски, Ультрафиолет, Ответ на пост, Длиннопост

Лампы ультрафиолетного света.

Ответ на пост «Флуоресценция #2» Девушки, Портрет, Фотография, Арт, Краски, Ультрафиолет, Ответ на пост, Длиннопост

Мы использовали такую и одну длинную. По свету обычно они очень слабые, поэтому рекомендую штуки 3 таких лампы.

Ну и разумеется фотоаппарат с хорошей оптикой. Можно снимать на телефон, но как всегда, качество обычно не очень.

Локация на ваша усмотрение, но чем темнее помещение, тем лучше. Мы снимали в фотостудии с чёрными стенами. Всем добра, надеюсь кому-то помог)

Зы не уверен куда постить это, поэтому поправьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендуется снимать на камеру, но сам то снимал на телефон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто пол рукой не было конвертера

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку