Ответ на пост "Флешка"

Летом 2018-го супруга с дочкой ездили в Тайланд и купаясь в море нашли телефон(Xiaomi) в прозрачном не промокаемом пакете. Сказал ей что бы не включала. Отдых закончился и телефон благополучно приехал в Сибирь. Положил на батарею на день, а потом воткнул на зарядку. Он зарядился и включился:) Оказался на китайском и не заблокированым, но методом "тыка" был переведён на английский.
Потерял, как я понял, молодой парень только что закончивший универ и поехавший отдыхать со своей подружкой.
Там было много приложений, фотографий из Тайланда, Камбоджи, Китая. Много видео с семьёй, друзьями. И ещё фото паспорта и водительского удостоверения.
И мне хотелось найти его:)
Искал по европейским соцсетям. Ноль. К китайским соцсетям из РФ доступ закрыт. Ну и забил.
Стёр все приложения, установил плэй маркет, Гуглхром и начал его использовать как второй-рабочий телефон.
И однажды утром он заорал! (Ну знаете когда на свой телефон звонишь из программы когда потерял)
И телефон заблочился. Специалисты сказали, что ломануть его не получится. На запчасти отдать - жалко.
В общем бросил его в ящик и забыл.
И тут играя в игру вижу человека из Китая.
Поясню, что я админ у нас на сервере и в программе которая управляет сервером видно кто с какой страны играет(флаг рядом с ником).
Добавляю его в друзья и на двух языках ему объяснил что хочу найти одного человека в Китае:)) Переписались, обменялись электронкой, скинул ему фото паспорта, ВУ и номер телефона указанный на заблокированном экране. (Звонить пытался, но что-то не выходило)
Через 10 минут мне пришло письмо от этого Льянга:) В переписке написал, что прифигел когда увидел свой телефон на wi-fi'е в Сибири:)) Попросил отправить его почтой, мол денег нет на новый. Написал адрес и я отправил:) Через почти два месяца приехала "благодарная посылка"
Конфеты, сладости, тёплые носки:)) Вот так теперь у меня есть друг в Китае:)

Ответ на пост "Флешка" Китай, Телефон, Море, Находка, Длиннопост

Сам Льянг с подружкой:)
А вот что меня больше всего убило.

Ответ на пост "Флешка" Китай, Телефон, Море, Находка, Длиннопост
Ответ на пост "Флешка" Китай, Телефон, Море, Находка, Длиннопост
Ответ на пост "Флешка" Китай, Телефон, Море, Находка, Длиннопост

Это подарок от универа! На окончание университета! Подарочек! 100 юаней - 900 рублей тогда было.
Денег, говорит, нет:))
Вот как-то так:)