Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Физики против лириков»2

Система судного дня Периметр-сказка. Нет, вы поймите меня правильно, я хочу верить (привет х файлс), я бы очень хотел что бы данная система была в действии. Что бы ни у одного идиота просто мысли бы не возникло нанести удар ядрен батоном по территории РФ.

Но оружие судного дня притягивает умы. И как уже было сказано -кто разболтает - тот уедет надолго. Так вот я к чему:кто нибудь уже бы разболтал. Этакий Сноуден рашн эдишен. Ну сколько техников должно быть задействовано в эксплуатации, ТО, ремонтах, опробованиях данной системы. Сколько технических ресурсов должно работать в этой теме. Кто нибудь бы уже проболтался. Даже с учетом того, что бы уехать надолго. Какой нибудь бывший электрик ФСБ, программист ФСБ.

Мое личное мнение, что если периметр и был, его в 90 зарезали либо мы сами, либо американцы.

Около 15 лет назад я проходил срочку на объекте 12 ГУМО. Весь объект был перестроен и модернизирован (то есть все здания, системы безопасности, заборы, хранилища, караульные помещения с евроремонтом) под контролем американцев и за деньги американцев (ну мне так сказали офицеры, которые это застали, что за деньги американцев). Но я лично видел видео с системы наблюдения как они приходили на приемку. Один пузан в клетчатой рубашке, и один натурально негр.

Так что американцам могли просто дать информацию про периметр, и они ее спокойно отключили. Мягкой силой. Например перестроили за свои деньги объект управления без систем управления именно периметром. И все. Бесполезный набор датчиков по разным городам, который отправит сигналы в никуда.

Или наши могли отключить. Мир дружба жвачка же.

А еще вспомните ситуацию, которая описана в фильме "Человек, который спас мир". А теперь представим командира расчета, у которого автоматически пошла предстартовая проверка ракеты. Да он побежит провода вырывать.

В общем периметр в том виде , в котором нам его подают -это сказка.

Пруф о мертвой руке на БД https://www.kp.ru/daily/25805/2785953/