Ответ на пост «Еврейская сходка»1

В изначальном посте все конечно с юмором и иронией, но я уже писал это конечно, но вот вам представляю готовый план которым уже годами пользуются ребята из соседних южных республик: берёте свою девушку, жениться НЕ НАДО, ну или женитесь по каким то там своим обычаям, едете в какой нибудь северный регион нашей Необъятной, делаете прописку. Рождаете как можно больше детей, в идеале каждый год по одному (напомню ни вы ни супруга не работаете это важно!) получаете 17 тыс рублей на каждого ребёнка, а сам где нибудь подрабатывайте. Супруга подаёт документы в соцзащиту как мать-одиночка, получает (в течении 2 лет!) сертификат на покупку квартиру из расчёта 18 кв метров на человека. Покупаете себе Мерседес, сидите вечерами в чайхоне и курите кальян. Дети ходят в школу и на борьбу. Когда подойдёт пора ЕГЭ то делаете прописку в какой нибудь южной республике и сдаёте ЕГЭ на 100 баллов. Ребенок поступает в любой престижный вуз бесплатно по квоте. Профит. А ещё ежегодные путевки в Крым на самолете, бесплатные автомобили и прочие плюшки. А мы с вами продолжим работать обеспечивая весь этот аттракцион невиданной щедрости и считать что ещё финансово не готовы к ребёнку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне кается 17т.р. дают детям не потому что мать-одиночка, а по потери кормильца, т.е. официально был отец, но умер.
Либо семья малоимущая, но там не такие суммы.
Поправьте, если неправ.
раскрыть ветку (71)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мать ребёнка работает официально (это важно), и её зарплаты не хватает, что бы на каждого члена семьи выходил прожиточный минимум. Тогда мать детей имеет право подать на пособие, сейчас это единое детское пособие и на каждого ребёнка начислять, с учётом официальной зарплаты, что бы выходил прожиточный минимум, который установлен в регионе.
111
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 3е детей, жене что-то начисляют, точную сумму не помню, но меньше 17 точно, на всех. До полутора лет ребёнка были начисления больше, но они от работодателя были. Какие-то плюхи есть конечно, но квартиры и машины почему-то не предлагают. Москва
раскрыть ветку (45)
79
Автор поста оценил этот комментарий
так она у вас не мать одиночка
раскрыть ветку (30)
223
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я мать-одиночка - где моя хата в Москве на халяву и пособие в 17 тыщ? Как дура, получала по 700 руб в месяц на кровинушку свою от государства. И ебашу как вол тоже сдуру, наверное, чтобы детей прокормить - не знаю знаков, видимо, несмотря на диплом юриста. Сарказм. Тут автор вообще всё тёплое с мягким спутал и сову на глобус пытается натянуть, чтобы плюсиков набрать, а сам ни-ху-я не разбирается ни в льготах, ни в статусах их получателей.
раскрыть ветку (25)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Там нюансы , что доход ниже прожиточного минимума.

У товарища подруга, общий ребёнок, живут вместе семьёй, но не вписан + есть ребёнок от предыдущего мужа, алики не получает. Не знаю кем считается, но её зп на семью из 3 человек( она +2 ребёнка), ниже прожиточного минимума. Товарищ говорит Нормально подкидывают за обоих детей, ремонт в квартире начали.

А бывшая ебашит как лось, на 2 работах, один ребёнок + алики от алкаша(первого мужа) , общий доход высокий, подачки от г-ва только как и всем сейчас. перед учёбой и пр.

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я поставила же табличку сарказм) Я прекрасно знаю кому какие выплаты полагаются, это автор всех в одну кучу смешал и поменял местами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, совершенно верно.
И выплаты эти даются раз в год и каждый год их нужно снова подтверждать.
Насколько помню, при заполнении заявления, вписывается доход за год. Вот мне интересно, если тебе год выплачивали пособие, ты его указываешь, как доход, то тебе его отменяют? И ты снова в жопе без денег?
А те, кто думает, что на 17 тыс реально прокормить ребёнка-школьника сильно неправы((
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то получали соцвыплаты, в основном за коммуналку, когда были многодетными. Раз в полгода собираешь квитанции, сдаёшь в соцзащиту, тебе опять насчитывают. А вот как малоимущим давали немного, но там справки о доходах собираешь за 3 месяца! И это потом очень пригодилось: старший сын поехал учиться с Москву, а там по их законам первые 2 курса студентам из малообеспеченных семей выплачивалась очень даже неплохая сумма. А справку надо было брать дома, по месту прописки, и тогда на полгода выплата назначалась.  Вот мы первый раз взяли нужную справку, он её сдал и начал получать ту московскую выплату.  Но дело в том, что эта выплата отображается в доходах сына как члена семьи, и мы уже как бы не малообеспеченные. Поэтому надо было чуть-чуть подождать со сроками, взять справку именно за 3 месяца (там даже если сын получал всего один месяц ту выплату, то мы в целом не перебирали по сумме), сдавали дома в соцзащиту вместе со своими справками о доходах, и оп! Опять мы становились малообеспеченные, опять сыну назначалась та выплата.

Я к тому, что если бы считать доходы за год - то не получилось бы у нас так

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокормить реально, а вот одеть, обуть уже не получится.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Хрень какую-то написал. У меня пособие было 6000, и это Москва. Только до полутора лет.
Там за какие заслуги по 17 к платят на ребёнка? Ну-ка прям ссылку на документ.
А квартиру за что дают?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получаю около 12тр по потере кормильца, рассчитывалось на тот момент от зп умершего. Муж не работал, соответственно сын получает минималку, так же зависит от региона: на крайнем севере получала около 20 тр, в ЦРС -12тр

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я на каждого ребёнка получаю ок 15, Подмосковье. Но это же не матери-одиночке, а именно по потере кормильца. Получается, для осуществления плана ТС нужно ликвидировать отца детей) мать-богомол)
ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хата на севере как я понимаю
ещё комментарии
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если мы разведемся, то она получит такую сумму, только из моей зп, алименты называется)

Просто мне кажется, чтобы добиться таких выплат, надо жопу порвать. Слышал про домашний детский сад, типо отказываешься от очереди в садик и оформляешь мини сад на дому. Там что-то тебе капает.
Или те, кто детей пачками в дет домах набирает там при определенных условиях тоже капает.
А просто так получить 17р на ребёнка если ты мать одиночка - сомнительно. Подозреваю что около этой суммы может набежать если прям все пособия собрать + малоимущий инвалид..
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трое и мы получаем ровно нихуя, потому что доход выше прожиточного минимума примерно на пару тысяч
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, моей какие-то копейки капают. Ей в мфц что-то помогли заполнить, когда она документами занималась. Сами предложили и подсказали как. И удостоверение многодетной семьи сделали, типо носите с собой, пригодиться. Ну там какой-то смех, она мне говорила, я не запомнил.
Автор поста оценил этот комментарий
На работе, как вариант, попросить минималку, остальное конверт.
17
Автор поста оценил этот комментарий
От какого работодателя блять? Декретные платит соцстрах из отчислений, которые платит работодатель за нас в то время, пока ты работаешь. Это деньги твоей жены, которые она уплатила косвенно и которые сейчас ей платит фсс, а никакой не работодатель.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
От обычного блять, работодателя. То, что платят соцстрахи это можете себе оставить. У моей жены в рабочем контракте, прописана была сумма, которую платит работодатель, помимо всех официальных отчислений, во время декрета.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где работадатели до полутора лет новоиспеченную маму с ребёнком деньгами обеспечивают? Я сама в декрете, выплаты полуявю от фсс на основании заработка двухгодиченой давности

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роснефть) работал в дочерней компании, в колдоговоре было прописано
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конторы. От этих ваших фсс была небольшая выплата и работодатель добивал (большую часть) чтобы выходило 25тр.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы не из южных регионов.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
) коренной сочинец, куда южнее? Жена москвичка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация)) коренной сочинец, жена москвичка, живём в Москве. Были выплаты только до 1,5 лет. Вроде 6к
2
Автор поста оценил этот комментарий
До 1,5 лет это от ФСС, сумма зависит от заработной платы, но не больше 32 с копейками тысяч
Автор поста оценил этот комментарий
До полутора лет ребёнка были начисления больше, но они от работодателя были
Уверены? Разве не от ФСС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И те и те. Работодатель выплачивал больше.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас официальные зп по 25к, оформили пособие малоимущим, около 20к в месяц. Стыдно? Да нет, не особо, пока вся верхушка жирует, почему мы не должны пользоваться предложениями от государства.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи маргиналы. Она наделала 2 детей, ростит одна их. Брат ее ещё живёт с ней, мужики разбежались от блядины)) Она на 2 нагулянных детей получает около 40 тысяч. И живёт припеваючи, сутками квасят. Знаю, что она устроена на минималка где-то, без работы снимают эти пособия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Растит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, бывает
Автор поста оценил этот комментарий

рОстит

и лОжит

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 14 тысяч пособие малоимущим на ребенка в Краснодаре
2
Автор поста оценил этот комментарий

Казань. На каждого из 2 детей получаю 11842₽. Официально не в браке, и получается, что мой  доход( который делится на троих) меньше прожиточного минимума на каждого. Оформить можно через Госуслуги. Список документов вполне адекватный, записей церковно-приходских книг не просят)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тыщи две-три в месяц давали по потери кормильца (

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая мать с 3 детьми, правда отец есть и брак был, ничего такого особенного не получает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трое детей, не малоимущие: скидка 50% на питание в школе, 30% скидка на коммунальные, бесплатный сад для мелкого. Никаких доп пособий нет. Возможно еще получение бесплатных лекарств для детей по списку и бесплатный проезд в общественном транспорте - не пользуемся. Мат капитал за второго потрачен на ипотеку, за третьего дали сертификат 100 т.р. - лежит мертвым грузом пока.
Малоимущим плюсом только бесплатно питание в школе.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А 17 тыщ, наверное, это деньги за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и то в сумме за двои-троих. Его платят всем малоимущим и многодетным.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что составит то? Судя по картинке прожиточный минимум, а не пособия. Прожиточный минимум в ручки не дают, увы
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как дают: мать 4 детей, отца нет, ей все дают и даже больше

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дают ей какие-то пособия, а какие непонятно. Вы же приложили картинку о прожиточном минимуме - это вообще другая тема. Все дают - что именно? И даже больше - больше, чем что?)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы это получить, надо работать хоть где-то, без справки о доходах даже на порог соцзащиты не пустят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта справка заказывается на госуслугах. Не морочьте людям голову

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница где она заказывается?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я специально поискала и принесла тебе, автор. Как только кончатся дети до 3х лет - выплаты прекратятся. И они положены всем многодетным, вне зависимости от наличия отца.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы федеральные с региональными программами не путайте

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие выплаты тут указаны? Федеральные или региональные?)) и для какого региона?))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка так живёт (русская), своего нет ничего, квартира муниципальная (с матерью, братом и детьми брата живут), не знаю важно это или нет. И да, дочке 5 лет, получает 17 тысяч ежемесячно. Она мать одиночка (в графе отец - прочерк), не работает, наверное платят, так как доход маленький, точнее нет его. Работу тут искала, мало, грит, государство даёт наше, в 37 лет - 1 работа (не знаю, нашла иль нет в итоге).
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы подать документы на пособие нужна справка о зарплате. Если мама не работает, то хер она что получит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку