Ответ на пост «Euthanasia Coaster (описание под фото)»

Да я тут на обычных американских горках чуть к праотцам не отправился. Ездили на прошлый день рождения жены в лондонский парк аттракционов Thorpe Park в компании друзей. Я до этого вообще ни разу в жизни на них не катался. И на первой же горке я понял, что мне пиздец как не нравятся ни высота, ни ускорение, ни внезапность >__< Весь оставшийся день я благоразумно выполнял роль того чувака из компании, который остается на земле с рюкзаками, следит за очередями на горки в приложении, забирает после поездки фотки и т. п.

Но самое интересное произошло, когда я дома решил посмотреть видео с этой горки. Не знаю зачем, наверное чтобы проработать свои страхи и закрыть гештальт. Выяснилось, что из всей двухминутной поездки я помню только первую половину! Память обрывается ровно на моменте, когда на горке проходишь петлю с сильным отрицательным ускорением. Оказывается, так иногда случается у некоторых людей, что кровь отливает от головы и они теряют сознание. А мозг в таких ситуациях очень хорошо склеивает реальность так, что ты этого даже не замечаешь %)

В общем, я решил на всю жизнь, что американские горки — это нахуй. Это без меня.