Ответ на пост «Есть ли здесь те, кто не состоялся в профессиональном плане?»

Как я вас понимаю, автор!
Мне 38 через месяц. 3 вышки. Ну... 2,5 вышки. Химик, провизор и веб-дизайнер. Лишь по одной специальности поработала в общем лет 5-6. Не отличница и не с красным дипломом. Но всегда стремилась состояться в профессии.
Основная специальность - провизор. Но, как оказалось, люди - это не моё. Тяжело с ними контактировать, раздражают и бесят. Отработала по распределению два года и ушла в декрет, потом сразу во второй (дети - погодки, пять лет в двух декретах). Вышла на работу, поработала, муж начал расти по карьерной лестнице и решили , что я могу "войти в IT". Всегда нравилось творчество , рисование, решила пойти на дизайнера. Прошла сначала курсы от известной конторы, поняла, что мне нужно и не нужно. И, нашла обучение как второе высшее на базе основного высшего. Все отлично, обучение топ. Лучшая на курсе. Получила диплом. В эйфории решила, что весь мир принадлежит мне и я все смогу. Пару собеседований, и всё... Я закончилась. Я поняла, что и в этой сфере я дилетант. Моя самооценка и так на фонтан, а тут вообще ниже плинтуса. Я все забросила. Сейчас сижу, не работаю. Муж покрывает все семейные потребности. За это время купили квартиру, машину. Сейчас потихоньку дом строим. Вроде всё хорошо, достаток и стабильность. Но... я чувствую себя никем и звать меня никак. Меня всю жизнь родители воспитывали, что я должна быть самодостаточной и самостоятельной. И жизнь мне это показывает. И я понимаю, что надо что-то делать, но не могу. Такая апатия. Плюс дети и быт на мне почти полностью(у нас договоренность с мужем: я домохозяйка, обеспечиваю тыл; муж - добытчик). У детей куча активностей. Муж полностью в работе. А я "живу" в машине. Всех развожу по точкам деятельности, но, как оказывается, на себя времени почти нет.
Постоянно присутствует чувство вины, что я иждивенец, что я ничего не делаю.
Грустно. Как будто моя жизнь - это не моя жизнь.
P.S. Мой первый пост на пикабу, не судите строго. Просто наболело.

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу