Ответ на пост «Если после насморка болит нос»2

Эплан, купила недавно за ~180 рублей. Может быть, кому-то цена покажется конской, но пара капель - и все быстро заживает! Это мое открытие года, особенно учитывая то, что из-за профессии постоянные ранки. Да и воспаления на коже по типу прыщей (не гнойных) мажу, все проходит оч быстро!
Гуглила действующие вещества, там в составе гликолан, который и есть это действующее, остальные - растворители.
Не реклама (на Пикабу это важно упомянуть), есть несколько видов этой мази, у меня жидкая. Моему мужчине реально заживила эта мазь мокрые раны - помазали вечером - на второй - корка - на третий - как маленький шрам, на четвертый- ни следа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо прикупить.. А то всё Левомеколь да Вишневского..

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

купила, не особо впечатлилась. взяла жирную мазь в тюбике, как раз на тему воспалившийся бдыщик убрать, начитавшись отзывов. ничего особенного, и близкого к рассказанному автором волшебного эффекта, увы.
да и царапин он не ускоряет заживления. хз откуда такая на него позитивная референция.

левомеколь там антибиотик, понятное действующее вещество, а это вундервафля какая-то странная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пантенол от сухой кожи лица помогал прям «Вау!». И кожа не шелушилась, и прыщиков было меньше, и проходили быстрее. Один раз в день намажешься и свободен. А если вечером не поленишься еще и крем нанести - просто сказка.
Только шелушение было от недостатка витаминов и соответственно как только я их пропила эта адская сухость пропала.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Э.... Левомеколь и эплан совершенно разные мази, по своему составу и применению. Эплан для начала не лекарство, а косм средство.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное на 4 день не капать, а то от мужчины ни следа не останется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, во всем виновата мазь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж рассмотрите мази по типу банеоцина. Вот там и вещество действующие хорошее и принцип схож с Левомеколем ,да и работает реально. Эплан же хорош только при локальной реакции типа алергии, плюс действительно хорошо сушит кожу....
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглила, банеоцин является антибиотиком. Просто всегда в детстве мне его по поводу и без давали как просто порошок для ран.
Средство из поста не является антибиотиком, а просто средство, которое ускоряет заживление ран (не всех)
Антибиотики при каждой царапине применять - ну такое
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Клей медицинский. БФ.  и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и щиплет же он!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так спирт же, зато всё проходит моментом

Автор поста оценил этот комментарий
А это ответ на комментарий с использованием Левомеколя ) да банеоцин или его рос аналоги используют когда есть риск инфицирования раны ,например вросший ноготь, лопнувший фурункул и т.д. К сожалению в этом случае эплан бессилен.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот я пишу же не о супер-мази)) а просто о средстве, которое ускоряет заживление кожи при незначительных повреждениях. Про инфицирование и речи не идет! Конечно, там должны быть антибиотики
2
Автор поста оценил этот комментарий
Банеоцин, кстати да, хорош, правда я в порошке его использовала всегда
7
Автор поста оценил этот комментарий
Левомеколь и мазь Вишневского в первую очередь - для гнойных ран. Да и в левомеколи в составе есть антибиотики. А средство из поста - это средство, которое просто снимает раздражение и ускоряет заживление ран.
Представьте себе, что я, у которой почти каждый день на руках по паре новых царапин, пользуюсь антибиотиками! Каждый день. Это же же жесть.
Да и резистентность всяких бактерий к левомеколю уже равна 146%
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку