Ответ на пост «Дтп со смертельным исходом»

Как же меня бесят люди, которые снимают ответственность с пьяных убийц водителей, нарушивших все что можно и перекладывают на пешеходов, которые делали все правильно. Мол надо было стоять на тратуаре, и ждать пока пьяный мотоциклист проедет. Ещё не проехал? Жди! А лучше дома сиди, там же пьяный водитель, он не виноват, а ты ещё не посмотришь за горизонт или не сможешь угадать будущее и будешь виноват. Атата.

Это абсурд!

Почитайте этот комикс, может мелькнёт что-то в голове. О летающих машинах


П.с. делал ответ на пост, хз где ссылка. Вот прикладываю вручную. Дтп со смертельным исходом

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько комментов в исходном посте прочитал, ни в одном не было

люди, которые снимают ответственность с пьяных убийц водителей, нарушивших все что можно
Все как один пишут, что водитель виноват. И судить его будут, и все это поддерживают.
А, учитывая, что он был пьян и убил уже двоих в этом ДТП (в том посту ссылка), то светит ему от (!!!) 8 лет.
перекладывают на пешеходов, которые делали все правильно.
Никто вину не перекладывает. Максимум пишут, что у пешехода тоже есть обязанности, даже на пп. ПДД п. 4.5
И это бы спасло жизнь многим. Может не в этой ситуации, но во многих других.
Это не делает пешеходов виноватыми, даже частично или чуть-чуть. Но они могли бы быть живы.
Мол надо было стоять на тратуаре, и ждать пока пьяный мотоциклист проедет. Ещё не проехал? Жди!
Ну да, это логично. Разве нет?
Мчится на тебя что-либо. Хоть машина, хоть фура, хоть поезд. Ты на пп, идёшь. По твоему логично стоять и умереть? Серьёзно? По-моему так логично остановиться или отойти и сохранить себе жизнь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_278423801

#comment_278441392

#comment_278430142

#comment_278432778

#comment_278441939

#comment_278431233

#comment_278422311


Краткая выжимка.

"Я 100 раз выглядываю из за машины потом перехожу, всем советую". Где гарантия на 101? Не знаю.

"Головой крути 360 на дороге", это вообще самая популярная фраза. Учитывая, что тротуар это тоже дорога, участь у людей не завидна.

ну и само собой, убитых людей мотоциклистом называли "больными", "мудаками", "долбоебами", "фаршем". Нормально.

Ещё кстати, при прочтении комментариев, я использую правило, которое мне сказал отец "Всё, что говорится до слова «но» — лошадиное дерьмо."
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Краткая выжимка.
Ну вот давай с первого же.
Вина 100% мудака. Вот только таких мудаков полно на дорогах и следует пользоваться ПДД, а именно убедиться в безопасности перехода.
Где здесь «снимание ответственности» с водителя? Может во фразе вина 100% мудака? (очевидно, имеется в виду водитель).
Крутить головой - хороший совет. Это разве делает виноватым пешехода? Просто реально полезная вещь, которая может спасти жизнь.
В следующем тоже самое. С телефона невозможно бегать копировать с разных комментов, ответ этот стирается.

Наверняка где-то есть люди, оправдывающие мотоциклиста и в принципе возлагающие вину на пешехода (читал таких ранее). Но не здесь.

На эмоциях и каком-то недопонимании докопались до нормальных адекватных комментариев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Они убедились в безопасности перехода. Они не бросились под колеса машин. Дождались когда их начали пропускать и пошли. Сама фраза крутить головой, это полная хуйня. Вообще не вижу это комментировать. Человека молнией убило, тоже не достаточно крутил? (утрирую).

А по теме, явное перекладывание вины с виновника на пострадавших. Они не достаточно пользовались ППД (пересдать экзамен пешехода необходимо в этом случае). Получается, что виноваты они не выполнив ППД, а не пьяный мудак на мотоцикле, ехавший там где не должен быть в принципе.

Там нет проезжей части. Он ехал уже за проезжей частью. Они ППД выполнили. Он нет. Но все равно они виноваты. Вот так и происходит перекладывание.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это мотоциклист, их тут не любят, а вот когда машина сбивает пешехода, там обвиняющих пешеходов еще больше, вот здесь например: Невнимательный

там даже заплюсовали мнения что "пешеходы идиоты"

А вот если начать говорить про отмену +20, то тонны говна для вас будут обеспечены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+ 20 вообще ебнутая тема. В случае дтп на 79 ты превысил скорость, а в случае камеры нет. Никто в вечернее время по городу не едет 60. И получается что скорость потока 80 и выше, а ты, как в анекдоте про тещу, крутись как хочешь.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нарушают по разным причинам, человеческий фактор.

В основном нарушают потому что можно. Штрафы смешные, за превышение на 20 км/ч вообще нет штрафа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все знают прекрасно, езжай со скоростью 100км, штраф 500руб по камере. Машину и права не заберут, потому что не доказать кто за рулём. Люди привыкают нарушать. Пьяный за рулём? Условка, штраф и до свидания. Все просто. Нет нормального последствия за нарушение. Хер с ним в тюрьму, штраф в половину от средней ЗП по региону. 2 раза накатал, ни где не работаешь? Продавай транспортное средство. Это было бы действенно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что в комментариях некоторые люди пишут что постоянно смотрят по сторонам, крутят головой потому что понимают что может случиться всякое на дороге, полной безопасности нет. И этим людям очень не хочется терять своё здоровье и тем более жизнь, а не быть гордыми и  правыми с надписью на граните "мне были должны уступить".

А за это их минусуют, даже по потрудятся объяснить почему они не правы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздежь чистой воды, притянутый за уши, уровня школьника 6 класса. Кто блять высматривает 100 раз из за машины или крутит головой 360 (что даст этот навык я хз, особенно пешеходу, ладно водителю в зеркала и по сторонам смотреть, но пешеходу?). Короче это похоже на накидывание говна на пропеллер и лишний раз написать какой я молодец (а тут фарш), а не уж точно попытка разобраться в ситуации. Меня тошнит от таких комментариев.

Естественно надо выполнять правила ППД всем, про долг тут речи вообще нет. Там, где человек побежит поперек МКАДа, я слова не скажу. Но почему-то, где явно нарушает пьяный хер все, что можно, найдется огромное колличество людей, осуждающих пешеходов. Странно.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это как раз тебе надо дома в чулане сидеть и никуда не выходить, потому что у подобных вам в голове только одно: мне все должны на переходе. И вы в это свято верите, но посмотри на дорожную статистику: сколько произошло разных дтп, сколько погибших за год, а ведь они все тоже ДОЛЖНЫ были ездить по правилам, тогда бы и ДТП не случилось. Но аварии происходят потому что

нарушают по разным причинам, человеческий фактор.

И тебе говорят надейся прежде всего на себя, будь осторожнее, посмотри лишний раз по сторонам. Целее будешь и здоровье не потеряешь, ведь его никто не вернёт.

Да, виновник ДОЛЖЕН был пропустить, впоследствии раскается, но пострадавший может остаться инвалидом с различными последствиями.

Надеяться надо прежде всего на себя чтобы не пополнить статистику ДТП за год (126 705 за 2022).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А лихо ты разделяешь: такие как ВЫ (дурачки, свято верующие, вечно попадающие в ДТП) и такие как МЫ (умные, внимательные, не попадающие в ДТП). Так вот хуй. Я такой же как и ты.

Мне ни кто ни чего не должен. Я всего лишь требую соблюдения ППД, и контроля со стороны, этого соблюдения, а в случае происшествия достойного разбирательства.

Пьяный за рулём - это человеческий фактор? Разная причина? Так и вижу как этот хер сидит в суде и говорит мол, я не пьяный был, а просто человеческий фактор. Состояния аффекта. Отпустить!

Блять, большинство ДТП случается не из-за какого-то вымышленного человеческого фактора, а из-за банального попустительства, проеба и похуизима. Это пьяный за рулём, не соблюдение дистанции, опасное вождение, залипание в телефоне (в том числе разговор), превышение скорости. Какой нахуй человеческий фактор? Такое размазывание понятий как превышение скорости называть "человеческим фактором", и есть блять снятие ответственности.

Как удобно - ты, надейся на себя, смотри по сторонам, будь осторожнее, а у нас лапки "Человеческий Фактор".

Всем похуй на его раскаяния. Когда он пьяный за руль садился, особо он не раскаивался (человеческий фактор, понятно), а теперь понять и простить. Он был обязан пропустить - не обгонять по разделительной, притормаживать перед слепым пешеходным переходом. А должен теперь он только сесть в тюрьму и желательно на долго.

Я не понимаю, для вас водители, это какие-то инопланетяне, которые просто ездят у нас по дорогам, а потом улетают на Нибуру? Мол ну да, пьяный, но опять же фактор, как бы и хз, щас улетит и мы про него забудем. Блять, такие мудаки ходят среди нас в магазин, работают на заводах, в больницах. Сегодня он хуй забил, сел пьяный за руль, а завтра хуй забьет и диагноз не верный поставит или деталь не качественную сделает (утрирую), а потом посты про АвтоВАЗ, врачей и прочую бытовуху российскую.

Так вот, если не закрываться какими-то человеческими факторами, а по поступкам наказывать и осуждать всем гражданским сообществом, то и будет какой-то толк.

А получается, хер пьяный сел за руль, убил ребенка 6 лет и отца, и виноваты конечно на половину (а так как свою жизнь не уберегли то и полностью) они. Я не понимаю эту логику.

Пока наше гражданское общество не начнет формировать требование четкого выполнения законов, правил ППД и максимально осуждать такие поступки как в посте, то и дальше люди будут умирать, а кто-то рассказывать про человеческие факторы. Семья шла по ПП? Их пропускали? Да. Пьяный хер, не сбавлял скорость перед ПП, обгонял там, где его быть вообще не должно. Да. Виновник есть? Да. Пострадавший есть? Да. Ну так хуле тут ещё рассуждать?

Или может ВЫ из тех людей, которые скальпель снимают за цвет волос? Пиздят девушек, за купальники и открытую одежду? Угнетают учителей за фото в купальниках? Нет, ну они же понимают, что кому-то что-то может не понравится? Могли бы и приодеться, и купаться в простынях, и волосы покрасить по ГОСТу. Получается как бы спровоцировали. А ходили бы мешках до земли, было бы все ок. Сами короче виноваты, человеческий фактор, понимать надо!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же не писан? Писан. Но это не значит, что все его будут соблюдать.
Если не гиперболизировать, то так оно и есть. Нужно думать о себе, а не о виновности и справедливости. Инстинкт такой есть, чувство собственного сохранения называется. Основа выживания кстати.
Справедливость это что-то мифическое, как инопланетяне.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не про справедливость. Единственное, что в таких ситуациях стоит предпринимать, это достойное наказание за действия. Все сюсюканья на тему могли бы, должны были, а если бы, частично снимают ответственность с водителя. Перекладывание с больной головы на здоровую. В результате все прекрасно знают, что почти всегда можно пойти на мировую, отмазаться, ну или на край сесть на 3 и выйти через 1.5. Сядешь за руль пьяным? Ну заберут машину (старая семёрка, вообще пох, телефон стоит дороже) штраф там какой-то (работы нет, устаните стребовать его) и т.д.

Адекватное наказание, строгость закона, неукоснительное выполнение. Единственное, что должно волновать людей после таких происшествий.

П.с. ваш пример про тайгу тоже не к месту. Пойти в тайгу, заранее подготовившись (лицензия, ружье, еда, рация, спальник и т.д.) сократит к нулю шансы быть съеденным волком. Так вот люди, которые идут по пешеходному переходу когда им уступают дорогу - это те самые подготовленные охотники. Они выполнили все, что предписывала безопасность. Только пьяный хер на мотоцикле, наваливающий скорость, это не волк. В его действиях нет логики. Никто не способен предугадать действия таких лиц. Соответственно, стоит сидеть дома, это безопасно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы суть не поймали. Не снимают, а предостерегают.
А с вашим складом ума можно в тайгу пойти, а потом охуевать: схера ли меня волки слопали?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой от этого толк если ты мертвый.
Человеческий мир тоже жесток и опасен. Добро пожаловать в реальный мир.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С вашим складом ума, нужно в чулане сидеть и на улицу не выходить. Это безопасно. А на улице "тайга", там же мопеды, мотоциклы, машины, хер знает кто ещё. Закон им не писан. А раз им не писан, то и судить их не за что, а виноват будешь, правильно, ты. И когда половина твоей семьи погибнут не нарушив ничего, люди будут говорить не о справедливом наказании виновника, а о твоей невнимательности. Вот и все. Сам виноват. А мог бы в чулане сидеть. Был бы жив.
показать ответы