Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Дорогой, а что для тебя Родина?»

Что для меня Родина?

Уж очень похоже на заказную работу, тащ военком!

- Но я тебе отвечу сейчас, так как, когда мы встретимся, - времени у меня на разговоры с тобой не будет. Да и тебе не до разговоров будет, обещаю...

- Моей Родины больше нет!

- Знаете, я всегда рос с мыслью, что наше дело правое, что чужой земли нам не надо. А теперь...

- Моя Родина это моя семья, родители и дети... Это мои друзья и место где я провел детство.

- Друзья уходят. Навсегда. Время...

- Родители, само собой тоже. А кстати, скажите мне, с какого хера в моей стране так дорого стало похоронить, даже очень бюджетненько? 450 тыс, черт побери... Хотя ужались во всем.

- Землю, где я провел детство, которая оформлена в собственность, очень сильно пытается отжать одна большая компания. Видимо, придется уезжать оттуда.

- Квартира, где я тоже провел детство... И живу сейчас, - вот, окна открыты, слышно что на улице происходит.

- А происходит там то, что я за целый день не услышал ни одного русского слова!!!! Целый, блять, день!

На коробке в футбол гоняют лица без национальности.

Орут дети днем. Не по-нашему орут.

В школе, куда ходит мой сын, пол-класса не понимают по русски.

В моем районе, тихом, зеленом, спокойном, за два года вообще не осталось русских лиц!

Но наш поезд в огне, и мне некуда бежать... Кто сумел уехать, сберечь семью и детей, молодец. А я, зная историю, очень сильно боюсь, что сейчас у нас, как во времена Русско-Японской войны. И дальше... Дальше, я не хочу, чтобы мои дети оказались в этом замесе.

И если не смогу уехать сам, то отправлю семью. А повесточку, - ну ты шли, тащ военком. Я приду, уж поверь!

Так вот. Пожалуй, мысль сформулировалась:

- Моя Родина там, где хорошо моим детям и близким!