Ответ на пост «Донецк засыпают лепестками»1

Всплыло в телеге.

Показывает разминирование этой пакости шиной, и заодно, как она взрывается.

Делать так не рекомендуется.

Баяны

266K постов14.5K подписчика

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Делать так не рекомендуется.

А как рекомендуется, если я нашёл такую хуйню и не собираюсь дожидаться сапёров на месте? Оставлять, чтоб кто-то таки смог случайно подорваться?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отметить область рядом с ней чем-нибудь видимым. Поставить плакат или табличку. Просто если вы с ней будете возиться, у вас в перспективе может быть будет минус одна конечность, что может привести к смерти от потери крови.


Судя по ситуации с чуваком на видео, детонировать эту штуку надо с расстояния и в костюме взрывотехника, "космонавта" или хотя бы с "баллистическим щитом". Просто она хоть и пластиковая, там есть не-пластиковый кусок, ошмётки могут прилететь вам в глазик или в горло, после чего вы можете отправиться в светлый путь.


Соответственно, между вами и миной желательно преграду, горло и лицо должно быть закрыто.... но лучше оставить дело профессионала.


ВОЗМОЖНО, что толстая железная дверь может быть использована в качестве щита, прячась за которым (на манер легионера) можно с расстояния эту штуку чем-то долбануть. Но лично я бы проверять такое не стал. Покрышку подкинуло на пару этажей, соответственно, волшебную тыкательную палку может вырвать из руки и уже от неё можно получить травмы.


Поэтому самый безопасный вариант - отметить место и ждать сапёров.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно такую, плюс удар. Осколков нет, щебенки нет, при этом в отличии от покрышки в лоб не прилетит, а бутылка порвется.

Я ради интереса наливал такие водой прямо под пробку и стрелял с 12го пулей, бутылка разрывалась, но ничего никуда не летело особо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ради интереса наливал такие водой прямо под пробку и стрелял с 12го пулей

Там энергия взрыва на несколько другом уровне. У вас же при попадании 12м калибром покрышку на 5-10 метров не подбрасывает?


Субъективно можно потерять глаз - при попадании в него ошмётком пробки.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Порошенко сказал, нет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он на него ссылается.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо по хорошему бутылку пластиковую с водой кидать тогда уж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вес недостаточный. 1.5 кило. Надо 5. Только если такую.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы