Ответ на пост «Добрые люди»

Живу в посёлке, который хоть и присоеденили к городу в 2012, но до самого города пилить ещё минут 30 на автобусе. С транспортом туговато было. Автобус раз в пол часа и маршрутки с торчащими из окон попами.

И вот как-то утром, зимой, мороз, мне нужно ехать на работу, со мной 3-х летний сын (везу в садик), и токсикоз потому что уже беременна третьим. Мелочь высыпала старшему - на пирожок в школе. Села в маршрутку, отдала тысячу, у водителя сдачи нет. Он стал требовать мелочь, под конец откровенно орать и в итоге остановился и сказал, что не поедем, пока не выйду. А я и так на нервяках, потому что опаздываю и дитё с утра капризничает, опять же гормон играет и эмоции меняются со скоростью звука. Короче ответить за себя не смогла, разревелась.

Вышли мы где-то, с одной стороны поле, с другой дачи. Стою, пытаюст собрать сопли, чтобы не напугать сына. Тут подъехала женщина на машине, она тоже ехала в город, увидела, что мы стоим мёрзнем и предложила подвезти. Успокоила, довезла нас практически к садику. Спасибо ей огромное.

Недавно опять оказалась в подобной ситуации. Но была без детей и нервяков. Когда подъехала маршрутка, я стоя в дверях сразу спросила водителя, есть ли сдача с тысячи. Он закрывая сказал, что нет. А на мой вопрос, как же тогда быть, сказал, что мне сегодня повезло и я еду бесплатно. Но тут уже мне стало неудобно и за время пути я в бесконечных завалах женской "сумочки" нашла эти 30 рублей мелочи. Вот этому парню тоже спасибо за вежливость.

Так что люди разные встречаются