Ответ на пост «Доброжелатель»

Ответ на пост «Доброжелатель»

А история такая. Много лет назад я только родила первого ребёнка, и жили мы в силу стесненных обстоятельств со свекрами. Роды были тяжёлые, иммунитет, думаю, подкосило знатно. Короче, через пару тройку недель у меня вздуло подмышку - в народе это называется «сучье вымя», а в медицинской науке - гидраденит.

Мучилась я пару дней прилично, ещё ж ребёнка надо как-то кормить. А мне руку не согнуть, больно, и температура. Все прелести, крч. А моя свекровь была фанаткой ЗОЖ, но не того, что про здоровый образ жизни, а того, который Вестник, и в него пенсионеры якобы пишут письма, как им чудно помог ишачий помет от ишиаса (ну логично же). У неё была подписка и подшивка, и она, конечно, как всякий достойный адепт, непременно жаждала нести свет в темные массы, ещё не вкусившие яблок познания света уринотерапии и перекиси.

А тут такая удача - я с подмышками! Я честно сопротивлялась, а свекровь меня хищно обхаживала и уговаривала попробовать, ну че, хуже ж не будет. В итоге, видимо, от тотального недосыпа и горячечного недоумия я сдалась и позволила эксперимент.

Были проштудированы все подшивки и ученым советом из свекрови и ее сестры был принят на вооружение комбинированный метод, вобравший в себя наилучшее и наиэффективнейшее из народной мудрости. Хозяйственное мыло потёрли на терке, щедро разбавили давленым чесночком, завернули в капустный лист и туго примотали к моей бедной подмышке. Воняло это все как отрыжка бомжа (не то чтоб я нюхала, но предполагаю). Но чего не сделаешь ради просвещения!

Через пару часов мой воспалённый мозг начал подозревать неладное. Подмышку адски пекло. Свекровь мои жалобы отринула, радостно пояснив, что так и должно быть: жжёт - значит вытягивает гной! Ну ок. Терплю дальше, как ебаная зоя Космодемьянская.

Ещё через пару часов стало совсем невмоготу, я взвыла. Свекровь: терпи! Ну блин, старших же надо слушаться, к тому же у них живем, а я молодая, пикнуть особо не смею. Терплю.

Итог таков: в 8 утра я танцевала под дверью местного хирурга, нихуя не спавши ночь и воняя как разложившийся Чужой. Хирург снял пыточную повязку, поставил мне диагноз «гидраденит, ожог 2-й степени», поржал, вскрыл, дренировал и выписал мази. Все прошло через неделю.

Ну нет худа без добра, с тех пор свекровь на мое тело не покушается!