Ответ на пост «До сих пор обидна»

Ооо, как я вас понимаю.

В организации, в которой я тогда работал было правило - каждый сам планирует себе тренинги на год, исходя из выделяемого бюджета. Берешь программы обучения, предоставляемые учебным центром, выписываешь себе нужное и защищаешь перед начальством - почему именно этот тренинг ты считаешь для себя важным.

А к нам тогда, годом ранее, "Газпром" в число основных акционеров вошел. Соответственно все их учебные центры стали доступными и тоже прислали нам перечни предоставляемых ими тренингов. Взял я себе парочку, подхожу к начальнице, говорю: "вот, хочу в Оренбургский учебный центр поехать, там учиться".

Она уже почти ручку над бумагой занесла, но в последний момент такая:

- Подожди, ты же вроде сам родом из Оренбурга?

- Ну да, и сам оттуда, и родители живут там сейчас

- Хах, так ты туда собираешься не учиться, а родные места повидать?!

- А в чем проблема то? Ну, 6 часов в день я учусь, остальное время свободен. Чего бы мне с родителями не повидаться, с друзьями. Да и жить буду у себя дома, а не в гостинице.

- Вот ты хитрый какой! Так ты этот курс обучения выбрал не чтоб учиться, а чтоб домой съездить нахаляву? Нееет, так не пойдет. Ищи другие тренинги, Оренбург для тебя закрыт. Провести меня хотел.

- Нууу...вот тут еще Хьюстон есть и Дубаи...

- Вот и нечего тут! Хьюстон вон подпишу. А то гля, хитрый какой!

Так и пришлось два года подряд в Хьюстон мотаться, там учился... Не удалось начальницу обмануть и домой слетать третий раз за год...Ну, в Техасе тоже красиво, особенно весной )))