Ответ на пост «Дневник. Взять себя в руки и выбраться к мечтам. Хочу улучшений. День (пост?) первый. #1»1

Привет! 37 отличный возраст, а вот с инфантильностью лучше бороться. Главное осознать как у тебя со здоровьем (физическим, психологическим и эмоциональным).
Если есть проблемы - потихоньку исправлять. Да и девочки 18 лет, пожалуй, мимо. Ты взрослый парень, и вокруг обязательно найдутся взрослые девушки со схожими интересами (настолки, комиксы, компьютерные игрушки, аниме и т.д.) Просто оглянись вокруг, позависать в тематических сообществах и глядишь, где-то найдется милая, но тоже скромная барышня. Часто скромным людям сложно дается первое живое общение, но поверь, это со временем проходит. А беззаботное общение онлайн на любимые темы часто очень сближает людей и иногда перерастает в дружбу или что-то большее.
А вообще советую потихоньку расширять круг общения путем новых увлечений. Кто знает, может у вас в городе есть интересные сообщества любителей велосипедов, походов или любителей ролевых игр. Записаться в тренажерку или латинские танцы (там парни на расхватали идут, их вечно меньше желающих потанцевать девушек).
Мне недавно исполнилось 35 и я осознала что в моем возрасте стесняться и смущаться попросту глупо. И жизнь стала гораздо проще!