Ответ на пост «Для тех кого забанили в интернете»

Преамбула: Вы песен хотите, их есть у меня!


Как обычно, началось все с пьянки (дисклеймер: я не пью. Вообще не пью. Даже пиво не пью)

Так вот сидел я в компании выпивающих моих друзей, и по старинной русской традиции потянуло их на песни. И стали они "заказывать" песни в гугле, которые хотели спеть, и подключив смартфон через AUX к колонкам изображали караоке))

А у меня, как меломана, на смартфоне уже были записаны на карту памяти (128 Гб) около 30 Гб разной музыки. И как я считал тогда, это достаточно много, разных стилей и направлений, на любой вкус, как говорится. Как оказалось -- нет, недостаточно даже для пьяных подвываний.


И вот спустя несколько дней я основательно принялся за очистку авгиевых конюшен упорядочивание и систематизацию своих музыкальных файлов...


Т.к. я имею определенную склонность к систематизации и каталогизации всего подряд, я упорядочил свою фонотеку подобным образом:

папка Avtoradio: старая зарубежная музыка до примерно 2000-го года.

папка Classic: тут все понятно без слов,

папка Europa+: современная зарубежная музыка,

папка Авторадио: старая советская русская музыка так же до 2000-х годов,

папка Наше Радио (самая слушаемая и любимая): русская рок-музыка,

папка Русское Радио: современная русская музыка,

папка Шансон: тут тоже пояснения не нужны,

папка Чартова Дюжина: её конечно нужно было кинуть в папку "Наша Радио", но я записал её в корень карты памяти.


Да, я присвоил папка названия популярных радиостанций, т.к. активно слушал все эти радиостанции в свое время)


Выглядит это в плеере примерно так:

Ответ на пост «Для тех кого забанили в интернете» Красногорск, Флешки, Меломаны, Музыка, Рок, Ответ на пост, Длиннопост

Приводил я все это хозяйство в порядок несколько месяцев, качал музыку, в основном это сборники в стиле "The best of", но есть группы и исполнители, чья дискография представлена всеми альбомами, которые они выпустили когда либо, это The Beatles, Depeche Mode, Алиса, Наутилус Помпилиус, Кино, Земфира, Машина Времени, Король и Шут.


Сначала я все это качал во flac, но когда место на диске стало катастрофически заканчиваться, я умерил свои аппетиты и вся музыка у меня записана в mp3, но с максимально возможным для этого расширения битрейтом 320 кб/с.


На данный момент фонотека насчитывает более 11000 треков.


Кроме того, прописаны теги с названиями альбомов, год выпуска альбома/песни, исполнитель и т.д., и у каждого трека есть обложка (да-да, я фанатик)


Обложки в папках "Наше Радио" и "Шансон" имеют единую стилистку исполнения, для Нашего Радио взята для основы серия "Легенды Русского Рока", для папки Шансон -- серия "GRAND Collection".

Типа так:

Ответ на пост «Для тех кого забанили в интернете» Красногорск, Флешки, Меломаны, Музыка, Рок, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Для тех кого забанили в интернете» Красногорск, Флешки, Меломаны, Музыка, Рок, Ответ на пост, Длиннопост

Так вот к чему я это все. Те, кто говорят "Да нафига это все нужно, щас в интернете можно все это найти(!) и слушай сколько и что хочешь, но, во-первых, мне гораздо проще иметь все у себя на локальном диске, чем мучать интернет в поисках "чеб послушать", во-вторых, у меня все организовано и упорядочено так как МНЕ удобно, и еще красиво и информативно оформлено, ну и в-третьих -- интернета может и не быть, интернет -- самый активный пожиратель заряда телефона, а мой плеер воспроизводит музыку непрерывно почти сутки до полного разрада батареи!

И да, я тоже записываю флешки с музыкой друзьям и знакомым, которые уже в курсе, какая у меня коллекция музыки)