Ответ на пост «Диалог из High on Life... Что тут вообще творится?»

Для любителей фантастики

Ответ на пост «Диалог из High on Life... Что тут вообще творится?» Оружие, Книги, Что почитать?, Фантастика, Ответ на пост

В лихие 90-тые моя тетка участвовала в какой-то акции по сдаче макулатуры, где потом выдавали дефицитную в то время печатную продукцию. И досталась ей вот эта книженция. Тетка у меня шибко умная, оттого человек она очень интересный, и была у нее одна фишка, связанная со мной, её первым любимым племянником: не пропустить ни одного моего дня рождения до 18 лет. С чем тетка успешно справилась). И на один из них презентовала мне эту самую книгу. А фантастику уважаю с детства, отец брал себе в библиотеке, а я почитывал, иногда не совсем понимая смысла в силу возраста.

Так вот, в этом сборнике представлены произведения тогда ещё молодых фантастов. И есть там повесть "Телепатическое ружье". Повесть короткая, но забавно интересная. О том, как в ходе многолетней войны за воду на Марсе, инопланетяне стали призывать на службу существ из разных миров. Одним из таких счастливчиков стал Иван с Земли, которому на складе старого оружия выдали ржавое ружье, как оказалось совсем непростое. Как раз на тему поста. Написана повесть , кстати, в далёком 1987 году. А помню её как будто сейчас прочитал. Зацените.