Ответ на пост «Детям нельзя покупать скутеры и мопеды»

Ну не знаю, может молодёжь щас шальная какая то пошла. Я первый раз сразу за мотоцикл с коляской сел, лет в 13-14.
ездил аккуратно, пока учился, да и научился когда тоже не лихачил. Деревня у нас была в 50 км от города, райцентр тоже считай в городеавтобус по 2 раза в день ходил.
Таких как я на мотоцикле или мопеде в деревне было половинаесли не больше. Да о чем говорить, всё катались, у кого 2-х колёсный транспорт с мотором был. Мотоцикл, мопед, да даже мотороллер Муравей 3-х колёсный. Считай 2000-й год, ни разу в деревне ни один по крайней мере на моей памяти ни въехал в машину, или ещё хуже под трактор или КамАЗ попал.
Как то всё аккуратно катались, и в основном по ночам. Днём участковый деревенский мог поймать, и тогда считай и мот забрали и родителей на штраф посадить. Один раз ГАИшники по деревне проехались, но сарафанное радио сработало и всё сидели по домам.
У меня дочка иногда с соседским мальчишкой по двору на электро самокате катается, тоже все норм.
Я из родных мест переехал, в этом году
сосед в деревне у тестя своему сыну мот купил, при учёте тогочто он у него в 3 классе, сегодня видел как они на двух мотоциклах поехали в поле кататься.
Так что с автором не со всеми согласен.
Все зависит во первых от воспитания, во вторых от того что у ребёнка в голове твориться. Если там бардак, то смотри первый пункт.
Те кто не согласен можете закидать тапками!