Ответ на пост «День рождения - сложный праздник...»

Было много негатива в комментах к исходному посту, но мне просто захотелось рассказать про свой лучший день рождения.
Это было давным-давно, когда я была молода и прекрасна, когда фраза "молодой коллектив" не несла в себе никакого подтекста, кроме констатации возраста коллектива, когда можно было после работы сорваться в клуб, тусить там до утра, а утром снова бежать на работу, полной сил....
В общем, исполнялось мне 23 года. Работала я тогда по скользящему графику, день рождения выпал на середину недели, поэтому отмечать и не собиралась как-то.
Мой молодой и амбициозный коллектив во главе со мной трудился в зале игровых автоматов, только-только переведеном в статус "компьютерного клуба".
Игорный бизнес ещё брыкался и искал любые лазейки, чтобы легально работать в черте города.
Но ближе к празднику) Была у нас традиция: именинник своей смене немножко проставляется, ребята дарят денежку, все довольны.
Я приехала к своим коллегам ближе к концу смены проставляться, притаранила пару бутылок шампанского и что-то перекусить.
Захожу в зал, звеню пакетом. В зале куча гостей, сидят, играют, как всегда. Тут админ вырубает музыку, что всегда играла фоном, громко зовёт весь наш рабочий народ. Эти балбесы сбежались, хором поют мне Хеппи бездей ту ю)) Поздравляют, обнимают, дарят конвертик.
Гости в непонятках: "У кого день рождения?? У тебя?!!" Напомню - я была молода и прекрасна, гости почти все постоянные. Один сбегал в цветочный, подарил офигенный букет. Другой, ВИП, сходу добавил в конверт денежек.
Смена у моих балбесов кончились, я их утащила в подсобку пить шампанское. Парой бутылок не ограничились, т.к. шампанское нам в подсобку потом регулярно таскала наша охрана, передавая мне поздравления от гостей.
Не могу описать свои эмоции. Это было безумно приятно - и сам формат поздравления от работников, и то, что совершенно посторонние люди, гости которые, меня так искренне поздравляли, и то, что вообще все так спонтанно получилось, я ж чисто "для галочки" на работу заехала.
А после мы с коллективом отправились в караоке-бар. Ели-пили-пели до упаду. И никто не сказал: "твоя днюха, вот и проставляйся до конца". Нет, все скинулись на общее веселье.
Это был фееричный вечер. Спустя 12 лет вспоминаю с теплом тех людей и тот день рождения.