Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Дед остановил преступника»

Клянусь, я не хотела ввязываться в эту тему,это равносильно пытаться приласкать стаю диких псин, но прочитав комментарии тех, кто осуждает помощь в таких ситуациях, и поощряет мимо проходящего мужика (типа у него семья, дети, ему надо себя беречь, ахахаха! Но он ведь не мог хотя бы крикнуть басом, крик тоже бывает помогает, не обязательно кидаться грудью на ножичек), поведаю свои истории:

1. Я студентка, мне 17, возвращаюсь поздно в общагу (даже обидно, что не с гулянки, а из библиотеки), зима, темень. Меня сзади хватает какое-то чучело и тащит в сквер, хрипя мне на ухо "не бойся, я тебя просто потрогаю"....я вижу боковым зрением, что недалеко идут люди и начинаю страшно кричать. Я кричала так, как самое страшное чудовище из фильма ужаса. Я сорвала голос от крика. Видимо, чучело решило, что это слишком привлекает внимание и оттолкнуло меня. Куда он там скрылся я не следила, просто зарыдала и побежала в общагу. Ни один из людей, которых я видела, не придприняли попытку мне помочь.

2. Мне было 23, +/-, я шла по московским закоулочкам. Не сказать, что прям безлюдно, но не час пик. Слышу женский крик "отпусти,больно", вижу мужика: кабан здоровый и женщина с ним. Ну судя по всему они пара. Он держит ее за волосы и встряхивает. У нее вырваться без шансов. Я ссыканула тогда знатно. Во-первых мне по любому надо мимо них идти. Во-вторых Я понимаю, что надо как-то помогать. Но где я, и он. Ну и я выбираю проверенный вариант: заорать как чудовище. Орала вперемешку с матом, как бы спрашивая "ты шо творишь?!". Он, конечно, не убежал никуда, но девушку отпустил. А тут и люди на нас обратили внимание. В общем девушку мы посадили в такси. А мужик был явно пьян. И кстати, выглядели они нормально, не маргиналы.

3. Я мелкая ещё, живу в маленьком городе. Гуляю с подругами в сквере. Видим милиция. Интересно же! Подкрались ближе. Труповозка. На земле лежит полуголая девушка подросток, изнасиловали, задушили. Рядом, прям через 5 метров, дома частного сектора. Опрашивали их. Все сказали, что слышали крики. Никто не вышел.

4. Снимала как-то квартиру. В тамбуре со мной жила семья. Вроде на вид приличные, модные.Но часто слышала, как ругались. Поздно вечером слышу, она орёт в коридоре. Понимаю, что он бьёт ее. Мне страшно, пиздец. Беру нож. Думаю, хуй с ним, открываю дверь. Он шугается. Я матерю. Ему, конечно, не страшно, но эффект неожиданности. Девку за руку и к себе. От меня уже вызвали полицию.

5. Из воспоминаний мамы: она беременная. Вечер. Дома с моим отцом. Крики в подъезде. Мама встрепенулась: Саш, посмотри, беда наверно случилась. Саша говорит, что ему и так заебись, и проблемы не нужны. Мама сама открывает дверь. Прям на площадке какой-то упырь вырывает сумку из рук девочки соседки. Открытая дверь его шуганула. Ломанулся вниз, сумку оставил.

6. Прям на днях, поздно вечером звонок в домофон. Я точно никого не жду. Но снимаю трубку. Слышу голос женский: пожалуйста, откройте, откройте! Я открываю. Сердце у самой бьётся. Да, я понимаю, что может подростки резвятся. Но не спокойно. Зову соседку, и с ее мужем, втроём едем вниз. Внизу тихо. На улицу глянули тихо. Ну, собственно, делать нечего,ушли.

Так вот, диванная гвардия, которые тут пишут про "у нас своя семья, свои дети", вы и их не защитите, потому что вы ссыкло!

Дай Бог всем попавшим в беду скорого спасения!

У меня всё!

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу