606
Лига гендерных вежливых срачей

Ответ на пост «Дамочки, поясните за "взять ответственность"»39

Отследите, скоролько раз в день/неделю вы произносите фразу: "А ты не говорила/говорил". Если больше двух - ответсвенности на вас нет.

Почему ребенок в -30 в осеннем комбезе?

Так ты не говорила, что нужно зимний.

Почему туалетной бумаги нет, а болтается только втулка?

А ты не говорила купить.

Почему ты, сидя с ребенком дома, пока я работаю, ее не покормил?

А ты не говорила кормить.

Почему ты не подарил мне ничего на день рождения?

А ты не говорила.

Если вы, не имея нвалидности, не способны отслеживать и выполнять элементарные бытовые дела, в том числе и по самообслуживанию, то ответсвенность вы не несёте. "Нести ответсвенность - не перекладывать ее на партнера при любом удобном случае".

Правила сообщества

В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.

К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке - https://pikabu.ru/information/rules-sn

+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).

За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.

+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.

Требований к верификации: пока нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кроме тебя это никому не всралась, и если ты ртом не говорила что ТЕБЕ надо, то и не лезь к мужику. Туалетной бумаги нет? Значит пока не потребовалась. Не покормил ребенка? Значит ребенок не хочет есть. Захочет - скажет - поест. А если уже ходит в школу, значит может и сам себе приготовить, и накормиться. Почему комбинезон осенний? Так я сам в осеннем, и дети другие в осеннем, а то что ты по жизни мерзнешь, так это сугубо твои особенности.

Так понятнее?

Мы готовы выполнять ваши хотелки, даже если считаем их абсурдными. Но только если вы проговариваете их ртом.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутая позиция. Ребёнку год. Как она скажет? Никак. И холодильник она открыть не может, и пожрать себе приготовить. Прикинь. Ей нужно готовить. И кормить. Ты знаешь, что можно сварить кашу, что можно приготовить омлет, что можно дохуя всего сделать, но ты не будешь, потому что... лень. И если прикинуться дебилом, то за тебя это сделает жена. Да, потому что только дебил к году не знает, чем кормить СВОЕГО ребёнка. Даже если мать гиперопекающая (а такая с батей-долбоебом не оставит, верно?), ты обязан уметь обеспечить своего ребёнка едой, одеждой по сезону, развитием. Это по конституции обязан. Она в магазин вышла, ей камень на голову упал - всё, померла. И ребёнок вслед за ней, потому что папаша решил, что в год ребёнок захочет поесть - поест. Ну да, ходить ещё не может, но поесть сварганит.


И нет, в -15 не ходят в осеннем комбинезоне, ты ж почему-то в тёплой зимней курточке. схуяли, раз тепло?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так разводись и тяни ребенка сама, раз муж такой бесполезный, как ты заявляшь, и не делай мозги ни себе, ни ему.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я развелась.

Стало намного легче. Надеюсь, ему тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

xD


1 - муж говно

2 - ну так разводись

1 - так я развелась

2 - а в чем проблема?

1 - как вспомню аж бесит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку