Ответ на пост «Дальнобойщик это уже диагноз»1

А теперь посмотри с другой стороны. Закупоривают ему выезды… Я не дальнобойщик, но переодически вожу очень большие грузовики- это когда сразу два прицепа. На них очень скользко зимой, пиздец как. Сто раз подумаешь где можно остановиться а где не стоит, планируешь, подгадываешь зеленый на светофоре, к перекресткам подъезжаешь очень вдумчиво, но долбоебов предугадать зачастую невозможно. Очень часто дебилы на маленьких машинках думают что успеют, проскочат, обгонят, да просто не уступят там где действительно стоит это сделать- и все, он проскочил, а водитель большой машины нажал на тормоз там где ну никак нельзя- и встал. И все движение встало. С неделю назад на перекрестке равнозначных дорог меня не пропустила машинка, я был помехой справа. Не нажми я на тормоз- в ней бы никто не выжил. Перекресток встал минут на 40… Ведь надо посыпать, надо чтобы сзади появилось место, надо чтобы когда трогаешься не было помех или тебя пропускали, а понимающих водителей не так много… И да, это на отличной резине.

Включайте голову на дороге, не создавайте большим машинам лишних помех, особенно когда по правилам вы должны уступить, тогда и заторов меньше будет.