Ответ на пост «Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD»

Много лет назад, когда я был молод и красив, а руки росли из нужного места (шучу, они до их пор из жопы растут), купил на запчасти планшет (вроде это был Мегафон Логин какой то. Там как раз шлейф был порван, дисплейный который. Тогда ещё там было не так много дорожек, да и дорожки были шире. Так вот- опыта такого не было у меня, зато у соседа на работе был микроскоп для пайки и острое жало. Я неделю приходил пораньше на работу, чтобы восстановить эти самые десятка полтора дорожек... Так вот, спустя дня три или четыре, этот сосед спросил- мол покажи результат (а у него как раз таки руки растут из нужного места, опыт большой и вообще он молодец). Он взглянул на моё "творчество", охренел, сдул одним движением паяльника всё это гавно и сделал нормально, красиво и прочно. За пол часа- час. Так вот, к чему это я. Недавно приехала на запчасти радейка портативная, Yaesu VX-6. Брал на запчасти, изначально зная проблемы: шлейф, что соединяет платы и крутилка громкости (там валкодер, сдвоенный- один внутри другого). Товарищ тот уволился в прошлом году, и мне пришлось самому это делать. Вышло опять так же - некрасиво, коряво и через жопу 😁
Зато работает , главное - не разбирать и не теребить шлейф. Фото прилагаю. И да- я тот ещё рукожоп, но мне по фигу - она работает, что и требовалось.

Ответ на пост «Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD» Микропайка, Шлейф, Дорого, Рация, Рукожоп, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD» Микропайка, Шлейф, Дорого, Рация, Рукожоп, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD» Микропайка, Шлейф, Дорого, Рация, Рукожоп, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD» Микропайка, Шлейф, Дорого, Рация, Рукожоп, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD» Микропайка, Шлейф, Дорого, Рация, Рукожоп, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Да там шлейф немножко отошёл, подпаять нужно. Iphone 13 Pro. Открыли не в ту сторону xD» Микропайка, Шлейф, Дорого, Рация, Рукожоп, Ответ на пост, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.