Ответ на пост «Чтобы жениться вначале надо "развестись" со своими родителями»

ТС, у тебя немного каша в голове. Расскажу свой конкретный случай. Мне 54 года, я вполне состоявшийся в жизни человек (капитан дальнего плавания). И я дважды в день (утром и вечером) звоню своей матери, чтобы убедиться, что с ней всё в порядке. Нет, она более-менее здорова (соответственно возраста), но ей 80 лет, и она живёт одна. Так же, если не отвечает на звонок, срываюсь и лечу к ней проверить, может инсульт (один уже был), может, упала и встать не может (перелом шейки бедра в таком возрасте - частое явление), может ещё что. Но обычно это заканчивается тем, что телефон забыла поставить на зарядку или просто его не слышала. Так же она меня считает до сих пор своим «сыночкой-корзиночкой», я на это реагирую абсолютно спокойно: выслушиваю её советы и пожелания, говорю «да, ма» и делаю всё по своему. Кстати, жене моей это так же не нравится (женаты 33 года), и она подспудно считает меня маменькиным сынком (разумеется, никогда не говоря это вслух, но я же чувствую). Так же моя мать считает меня подкаблучником, зависящим от жены. А я ржу с этой ситуации, и просто выполняю роль некоего «бампера» между двумя дорогими для меня женщинами, которые не могут найти общий язык. Кстати, когда я в море, жена так же подрывается и едет к моей матери, если не получилось до неё дозвониться.
Ну, как-то так… 33 года прошло после свадьбы, а эти две женщины так и смогли меня поделить))) Но, в принципе, меня моё положение «бампера» меня вполне устраивает. Я 30+ лет поддерживаю иллюзию «маменькиного сынка» и «подкаблучника», при этом всё делаю именно так, как я решил. Извините за сумбурность изложения.