Ответ на пост «Что в башке у людей, которые скидывают предметы с верхних этажей?»

У нас на 9-ый этаж въехала одинокая яжмамка с деточкой, которая бросала по мелочам свои игрушки, мусор, еду вниз. Засирала территорию (балкон в углу дома), а попутно и окна, балконы. Соседи ходили жаловаться, да ей пофигу, то не открывала, то не моя деточка. Надоело, достоялся, дозвонился, пока не открыли и сразу - это не мы, деточка в другой комнате вообще, а я слепой и не видел должно быть нихрена. Просто ей выложил, что мне пофигу, кто и где был. Я видел, соседи видели, окна в какой-то каше будут или еще что-то полетит вниз - вызываем опеку, пишем туда же, что ребенок дома один, что хочет, то творит, мать не контролирует, выходит один на балкон, просим рассмотреть вопрос о безопасности ребенка и лишении родительских прав. Сразу заткнулась и после деточка уже ведет себя прилично. Рекомендую, попробуйте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
угроза опекой не всегда, но работает. У соседей ребенок малолетний бегал как с батарейкой в жопе по квартире (а там еще бег с пятки видимо, и топот как от взрослого мужика по панельке на все этажи). И ладно бы только днем, это и в 10, в 11 вечера было. Порой в 12. Кто-то не выдержал, наклеил им на дверь угрозу опекой им.
И как бабка отшептала - теперь по вечерам тишина. Класс))
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что там за угроза? Придёт опека? И ? Ребёнок одет, обут, накормлен. В школу/дет сад ходит. Что дальше? А аот к тому, кто наклеил появятся вопросы.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я не фоткала саму записку, но там было написано что-то вроде "уведомим опеку о том, что у вас маленький ребенок поздними вечерами не спит и бегает по 30-60 минут подряд без остановки" (он там действительно так бегал, как заведенный, как будто накачали чем-то)
Уж я не знаю как на самом деле, но среди людей бытует мнение, что опека очень любит возбуждаться как раз на нормальные вроде семьи и кошмарить их проверками.
Так или иначе - записка сработала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные родители гадать не будут, проще устаканить ситуацию. Нафиг им надо ходить в опеку, принимать проверки?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и с моей колокольни, я вроде нормальный родитель. Чуть чуть лет этак 30 назад учился в университете МВД, я не стал работать по специальности, а мои друзья стали. И можно быстро найти того долбоеба, который оставил эту записку. Нормальные родители так бы и поступили.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл искать? Для войны? И по какой статье идет эта угроза опекой?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы решили так повоевать, угрожать опекой, почему я не могу ответные действия не провести? На войне как на войне.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кем попугаете? Разве чем-то незаконным? Мои дети уже сами могут попугать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем попугать? Погремушками? У вас дети криминальные авторитеты? У нас в городе ещё в 2002 таких расстреляли. Значит обычные чепушилы. Я вас не пугаю , просто на правовом поле ответьте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В правовом поле вы, я так понимаю, пустое место или ямка. Что пришьет Шарапов к уверению яжмамки, что пришел сосед и предупредил о вынужденном обращении в службу опеки, если она не станет далее внимательнее присматривать за дошкольником? Неужели 20 лет за клевету?

Мои дети - криминальные авторитеты? Нет, просто они выросли и живут отдельно, или в опеку на них все равно настучат, как в вашем понятии "на войне, как на войне".

Ник от стиля жизни?

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как вас зовут, но я когда покупал себе жильё, попросил застройщика утеплить и шумоизолировать пол потолок и стены,т.к. у меня собака живет. Пол и стены норм получились. А вот потолок не очень. Там 3 ребёнка живут с мамой и папой, у них квартира в элитном ЖК, машина, я думаю что дети там не голодают. Катают правда гантели с 7 утра до 12 ночи. А что я сделаю? Опека меня нахер пошлёт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вам тоже с 7 утра до 12 ночи никто не запрещает включать виброколонки, подогнанные к потолку, с усратой музыкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С 8 утра, потом с 13 до 15 опять нельзя, дети спят и потом в 23 -00 . Обновите данные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами писали: "Катают правда гантели с 7 утра до 12 ночи, на войне, как на войне"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку