76

Ответ на пост «Что случилось с моей поликлиникой»

В позапрошлом году тоже пошёл в свою районную поликлинику, в Казани. И немного офигел.долго я в ней не был до этого, лет пять. Перед посещением знал, что поликлиника переехала в другое здание. Ожидал конечно, что будет поновее, ремонт и прочее, но про какие-то глобальные перемены даже не думал.

Ответ на пост «Что случилось с моей поликлиникой» Поликлиника, Сервис, Казань, Ответ на пост, Длиннопост

Каково же было моё "разочарование", когда я вошёл в здание. Поначалу я даже не понял, что всё пространство здания занимает только медучреждение. Показалось, что строение какой-то "офисный центр", где часть площади занимает поликлиника, но...

Ответ на пост «Что случилось с моей поликлиникой» Поликлиника, Сервис, Казань, Ответ на пост, Длиннопост

И да... 4 этажа, 4 просторных лифта, не считая лестниц. На первом этаже регистратура, сбор анализов, карантин, платные услуги, аптека и... КАФЕ. На втором не знаю что, ни разу не был. На третьем: часть-кабинеты участковых и дежурных терапевтов, часть-отделение всяких процедур и осмотров(рентген, УЗИ и прочее)
на четвертом: профильные специалисты, администрация и прочая бюрократия). Ну это в общих чертах, что я сам видел. Может есть ещё что-нибудь, но мне об этом не ведомо. И да, просторно, светло, электронная запись и очередь по экранчику над каждой дверью. На каждом этаже есть туалеты. Чистые аккуратные. Везде кондеи, очистители воздуха и бабки не кусают)))

Единственное, что немного огорчило, это кадровый голод. Общался с одной зав.отделения, сказала, что катастрофически не хватает кадров. Даже две трети врачей не могут набрать.