Ответ на пост «Что один раз попало в Интернет...»

Я понимаю вашу проблему...

1. У меня одна почта фамилия@gmail.com, и фамилия... в 20-ке самых распространенных. Ящик зарегистрирован в первые минуты закрытого тестирования gmail.

Мне приходит порядка 10-30 писем в день для моих однофамильцев. Они по всему свету -- от Чили до Австралии. Молодой, но известный ученый в США постоянно ремонтирует свою машину, Chase Bank присылает мне платежки на зарплату для 20 сотрудников (тоже из США), в Нидерландах маленькая девочка ходит в детский сад (а воспитатель пишет мне), Корейский гастарбайтер пытается сделать переводы куда-то в среднюю азию (банк NH присылает мне код для получения денег), Sohar Bank присылает мне слип, что на мой счет зачислены 3991657.90 долларов от однофамильца ILYUSHA с улицы Мосфильмовская, гостиницы благодарят меня что я остановился в их отеле (а иногда требуют оплаты счетов), а консульства по всему миру присылают письма со сканами паспортов.

Одно время я пытался научить gmail отделять письма для однофамильцев. Потом создал отдельную папку с самыми забавными письмами. Хотел когда-нибудь сделать пост, и собственно вот это он и есть.

Я завел одно правило -- никогда не пересылать чужие письма. What happens in Vegas, stays in Vegas. Больше половины ошибочных писем ко мне содержат попытки восстановить пароли к разным почтам, instagram-ам, тик-токам, банкам, и миллиону разных игровых акков. У меня нет ни времени, ни ресурсов, проверять что получатель действительно мой однофамилец. Извините.

2. Моя вторая почта -- aa@mail.ru, просто две буквы (другие разумеется)

Раз в месяц я захожу туда и отмечаю 99% как спам. Не очень помогает.