Ответ на пост «Чем могу быть полезен я!»3

Очередной благодарности пост!!!

Я связался с Максимом по почте, обсудили все детали, он мне порекомендовал замечательного и опытного офтальмолога, который проверил мне зрение и выписал рецепт. Далее я отправил рецепт Максиму, он мне заказал линзы (у меня средняя близорукость -3,5 и небольшой астигматизм на одном глазу -0,5). Линзы мне обошлись в 2500 пара. Оправу я купил на Озоне за 2000. Потом линзы Максим забрал, я подъехал к нему на Лиговку, и за 20 минут мои новые очки были готовы! За новые очки - 4500р! Класс! Спасибо еще раз!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, конечно. А в какую цену обычно у вас обходились очки? Просто я пол года назад приценивался и обычные очки -4,5 с небольшим астигматизмом мне обойдутся в 5т.р. и никуда, кроме салона, мне ездить не надо.
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А живёте где? Я в СПБ пока ни разу не нашла очков чтоб не голодать после покупки. Последние очки брала в другом городе, с линзами и работой получилось 8,5 тыс, и там одни линзы были на 5 тыс.
А недавно прочла пост про очки с Алиэкспресс. Думала неделю, выбирала, нервничала, в итоге заказала, жду. Вышли на 4,8 тыс. Честно, таких недорогих очков не было давно.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У м.Беговая, в Перекрестке на Савушкина, есть салон - там линзы и оправа по акции - 3к
С антибликами - +500р
Несколько раз уже брали там очки для родственников. Там же на месте и зрение проверяют.
Я в своих очках уже пару лет хожу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На следующей неделе съезжу посмотрю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оптика Призма на Савушкина 116
Даже адрес специально посмотрела)
Нам удобно - недалеко живем
Посмотрите, может у них филиал поближе к вам будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у Сити молла аж две есть, спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Не за что))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пермь, салон оптики врать не буду, не помню названия.
#comment_270628216
я вот тут безграмотно ещё написал, мало ли)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати да, еще размер лица имеет значение, у меня вроде обычное лицо, но очень узкая переносица, носовые упоры обычно сползают вниз, причём те оправы где эти штуки торчат и их можно подогнуть - ношу очень недолго, ломаются. Контактные линзы носить не могу, операцию делать поздно. Приходится носить очки
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну линзы обычно стандартные продаются. Если бы будете покупать как у профессора Нимнула, то да, будет дороже. А стоимость стандартных очков, как я понял, от оправы не зависят. Ибо размер линз офигенно немаленький и точить вам их будут под ваши собственные фокусные расстояния. Добавят стоимости всякие свистоперделки, вроде бифокальности, поляризации и отражателей.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И не только фокус имеет значение, еще степень миопии, от нее идёт искривление линз. Не все так просто.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле линзы стандартные? Приходишь в оптику, а там говорят - эти по 6 т за пару, а эти по 8 т за пару. Какие из них стандартные?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если реально это делают, это работает, то часть будущего из детства наступила, сестра старшая носила очки, совдеп все дела, то есть оправу не выбирали, можно было купить, но покупать быстро, соответственно я за неё переживал, она и сейчас носит очки, ржёт говорит теперь солидности придают как ты тогда сказал)) А я и не помню этих слов, но улыбается, счастливая, трое детей, муж, квартира, машина не из плохих кошкай)) счастья ей, но много кто из знакомых заделали операцию, типа да там и по квоте можно было, мне надо быстрее 27000 оба глаза, и все, извините, сумбурно, не до этого)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально делал запрос в салоне оптики на мои линзы. Так вот самые дешёвые, что могли предложить были по 4000 за пару. Оправы минимум 3000 полная фигня, и на мое лицо сложно найти подходящую, ну широкая морда у меня. На озоне просто по параметрам подобрал, причем титан. Короче, насчитали гораздо выше цену

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Город Пермь. У меня тоже лицо "пицифиськи", но оправа за 2 т.р. Имхо, мне подходит. Линзы пластик, без ультра Слим и всей фигни. У края толщиной около 7-8 мм. Без покрытий, без защит и отражателей. Оправа, линзы, работа. Если интересно, завтра сгоняю и спрошу актуальную стоимость очков. Все равно за рецептом бежать. Хочу по наводке братьев пикабушников с Алика заказать очки. Ни разу в жизни не носил солнечных очков, а тут такая возможность) приляпки на магнитах к очкам)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запишем: пицифиська. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
очки - 300р. линзы 1000р.
пицифиськи - хз скока.
коррекция зрения - 800$ за всё. три недели назад сделал.
линзы на месяц стоят примерно 1100р
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот про оправы жиза. У меня лицо хоть и худое и самых обычных параметров, но очки должны быть большими такими на лице, скорее размером, как солнечные. Что называется "на пол ебала", иначе выгляжу, как Пьер безухов: здоровая харя и мизерные окуляры. Но ВО ВСЕХ оптиках (особенно дорогих) оправы МИЗЕРНЫЕ и старперские. А ведь сейчас молодое поколение носит очки гораздо больше стариканов и предпочитает довольно крупные модели. А вот что если к ним тетка толстая придет, как на ней это мелкое убожество будет смотреться? Кто вообще такие маленькие очки делает? Поэтому приходится рыскать в поисках оправы каждый угол города. И чаще всего нахожу оправы в салонах среднего и ниже ценового сегмента
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку