Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Челябинский инцидент: бей своих, чтобы чужие боялись»

Я хотел составить длиннопост с конкретной аргументацией больных мест российского общества, но в итоге всё сводилось к тому, что каждому в подсознании это известно. Скажу лишь, что по сути, это совокупность одной единственной проблемы или даже трагедии общества, о которой коротко и лаконично как-то высказался Иосиф Бродский, чьё творчество на данном этапе жизни, после Лермонтова, активно изучаю. Поэтому, чтобы не быть многословным, приложу короткое видео, лишь добавив пару пунктов непосредственно касательно беспределу мигрантов.

1) Подавляющее большинство русских мужчин не поддерживают себя в должной физической форме. Занимающиеся люди меня прекрасно поймут - активные физические нагрузки придают энергию и заряжают организм. Приходит чувство уверенности и лёгкости. Это помогает не только в драке, но и во всей жизнедеятельности. Все энергичные люди за 30+, которых я встречал, активно занимаются спортом. По другую сторону, обмякшие, рыхлые тела, да ещё и с жирком, затрачивают огромное количество ресурсов на повседневные телодвижения. Людям за 30+ хочется после работы свалится и уснуть на веки. У подавляющего большинства в глазах просматриваются усталость и нежелание жить. Что уж тут говорить о вступлении в конфликт с применением физической силы. Нет малой толики уверенности - нет веры в победу. Да и необязательно побеждать. Сам факт отпора уже остепеняет любого агрессора.

2) Нужно перестать пинать на законы и открыто признать, что все отговорки - это прикрытие банальной трусости. Вы можете с пеной у рта в комментариях доказывать обратное, но все всё прекрасно понимают. Русские девушки неоднократно в разных интервью и постах указывали, что русские мужчины слишком трусливы. И это не обязательно касается драк. Любой бытовой спор, любое противостояние с недобросовестным работодателем или государственным органом заканчиваются мыслями в голове "у меня недостаточно смелости, чтобы решить этот вопрос, пусть само утрясётся, да и что я один сделаю". Мужчины во много инфантильны и безынициативны, что привело к атомизации мужской половины и потушило внутреннюю силу, которая у кавказцев сворачивает горы и заставляет решать вопрос. Вы можете называть их как угодно за методы решения, но они берут и делают!!! Всё.

Теперь о главном: