Ответ на пост «Человеческое отношение»

Был май, Урал, очень жаркий день и вечер, мы собирались у приятеля на квартире, легко одетые соответственно. Ночью резко похолодало и начался снегопад, утром были практически сугробы и было пипец холодно. Мы с товарищем чешем по сугробам, домой надо, а это на другой конец не маленького города, в карманах пустота. Останавливается мужик на волге, говорит давайте живо в машину, обморозитесь. Развез нас по домам. На просьбу оставить контакты, что бы расплатиться сказал, что нужно помогать, глядишь и мы кому ни будь поможем. Так что этот завет время от времени то же реализую. Приумножаю, так сказать, хорошее))))

Автор поста оценил этот комментарий

Не про Челябинск часом речь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Екб

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Фильм в жанре драма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, точно, сильный фильм

1
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе — Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не Вас, а трёх других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят ещё троих, и так далее, распространяя тепло и доброту в мировом масштабе. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.

Х/ф "Заплати другому/Pay It Forward"

https://www.kinopoisk.ru/film/782/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это которого в фильме убили?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть такая история...
Мужик всю жизнь мечтал о крутой тачке, и тут ему достаётся квартира в наследство он её продаёт и берет машину через недели 2, своей мечты.
Он тоже всегда помогал людям.
Возвращался он в город, и видит 2 парней, которые голосуют и решил их подобрать.
В итоге его нашли в канаве с перерезаным горлом 😢
Так что помогать это хорошо, но нужно понимать кому можно её оказать, а кому не стоит.
Правда это был 2008 год 🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть история как я чуть не оказался в таком же положении, до компа доберусь и напишу

3
Автор поста оценил этот комментарий

На Урале для 2 мая это нифига не удивительно. В 1993 году 25 мая такая же фигня случилась - снега по колено навалило. Я тогда в 10 классе учился. Прошлым летом в ночь с 11 на 12 июня заморозок ударил - у меня даже картошка в огороде замерзла.

Так что насчет "Урал ебучий" полностью согласен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был самый конец мая,  чуть ли не последнее число.

Автор поста оценил этот комментарий
Если речь не про Северный Урал или хотя бы Красновишерск, Ивдель это уже удивительно ... последний раз снег в мае я помню в прошлом веке, году так в 98-99
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о Екб, зря я Урал написал, и да это было в прошлом веке, вроде 99 год был.

показать ответы