Ответ на пост «Быть добрым за счёт другого - хорошо или плохо?»

У меня была очень похожая ситуация.
Закончив школу, уехала учиться в другой город, естественно в общагу все свои вещи не заберёшь, поэтому многое осталось у родителей, в том числе мои дневники за несколько лет, памятные вещицы и книги.

Была большая коллекция книг для абитуриентов и подготовки к ЕГЭ, которые я купила на свои карманные деньги. Я хотела их чуть позже забрать, чтобы заниматься репетиторством.
Первыми из моей жизни ушли именно эти книги со словами: "Тебе то они зачем, ты ведь уже закончила школу".
После этого я собрала все важные для меня вещи в коробку, и сказала никому не трогать.
Потом я вышла замуж, свадьбу праздновали в моем родном городе, и после свадьбы я к той коробке добавила ещё одну, в которой были памятные вещицы со свадьбы. Я хотела забрать их позже, когда мы переедем в съемную квартиру.
И вот я приезжаю к родителям через пару месяцев, и моей коробки нет. На вопрос, где. Мама поведала, что она собрала всех моих двоюродных сестренок, поставила перед ними коробку, они разобрали, что нужно, а остальное она выбросила!
Я тогда ревела, и мне было особенно обидно, что она дала им читать мои дневники. После этого никакого доверия к маме нет.
Для себя сделала выводы, как ни за что нельзя поступать со своими детьми