Ответ на пост «Буллинг»

Видел где-то ответный пост ,что в университете нет буллинга.Фигня это и ещё какая.Учусь на втором курсе и могу сказать,что за полтора уже года в группе сформировались свои общины так сказать , от 2 до 6 человек в каждой , конечно,есть и одиночки. Я,как мне кажется,максимально открытый и дружелюбный человек ,что помогло и помогает мне общаться со всей группой,но и я ,если можно так сказать ,имею свой близкий круг общения из 4 человек. Мы образующая группы,за нами весь движ и вся активность. В нашей группе есть определенные правила. Никогда не затрагивать тему родителей,родных, близких людей. Один парень решил ,что будет особенно смешно пошутить про мать одного одногруппника,которая находилась в реанимации,что вылилось в ответ за слова(стрелка ,есть так говорить) и коллективный буллинг. С ним никто не общается ,а если он пытается завести какой-то разговор,то в ответ он получает краткий и сухой ответ, потому что все знают о чем можно говорить и шутить ,а о чем нет. Другой решил приколоться над недавней новостью из Брянска ,где восьмиклассница устроила пальбу.Он также получил в свою сторону большое количество негатива.
Из чего хочется сделать итог:каждая ситуация имеет две стороны,кто-то увидев как мы относимся к некоторым одногруппникам может сказать,что уроды и так нельзя,но узнав почему так,то ,как мне кажется,многие согласятся.Нам всем по 18-21 год и понимание того,что ты говоришь уже есть. Такими правилами мы поддерживаем в группе уважение друг другу и порядок.

Ответ на пост «Буллинг» Школа, Стрельба, Преступление, Мат, Негатив, Травля, Травля в школе, Длиннопост

И это как пример реакции нашей группы на подобную "шутку"