Ответ на пост «Avito и мастер переговоров»

Вот правда не могу понять, почему люди проецируют свои эмоции на ситуацию.
Есть хорошая практика, посмотреть на факты и не цеплять на них свои эмоции (раздражение потом, что когда-то ты с этим столкнулся и тебя оскорбили или еще что-то подобное.)

Напомню, объявление весит 8 500, в объявлении предложение забрать за 6 500 при определенных условиях.
Факт данной ситуации прост:
Покупатель: Здравствуйте, готов забрать за 5 000р (просто фраза, предложение, без грубостей или чего-то еще)
Продавец: Анекдот про пидарасов
Покупатель: Вы адекватный?

Многие пишут, такие раздражают. А собственно в чем раздражение ? Вы проецируете ситуацию на себя ? Зачем ?

По сути, по факту.
Продавец выставляя товар, предлагают цену на этот товар, иногда он готов торговаться, иногда нет. В Конкретном случае, изучая объявление можно предположить, что к торгу человек склонен.
Цитата с объявления:
"ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ! Если вы халявщик и/или хотите получить товар максимально дешево, то для вас есть мой авторский незапатентованный тариф «ЭкспрАSS»: Готов продать за 6500, при соблюдении следующих условий:

1) Вы пишете о желании приобрести товар за эту цену
2) Вы приезжаете в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ (или по договоренности)
3) Вы максимум визуально осматриваете товар, и убеждаетесь в том что он работает
4) Вы приобретаете товар за оговоренную сумму
5) Все довольны"

Кто-то пишет, что не жирно-ли скидывать с 8500 сразу до 5000, скажу что нет, не жирно.
Можно предположить, что продавец сразу завысил цену под торг (т.к. за 6 500 готов отдать). Может долго продаёт и согласится и еще много чего может быть.
Единственный вариант узнать, это спросить (многих учили, что за спрос денег не берут), что и сделал покупатель.

Это не тот случай, когда требуют скидку, требуют привезти товар или отдать бесплатно потому-что детки или еще что-то подобное.

Будьте добрее, не проецируйте свои эмоции на факты, это поможет и в жизни и на работе, потому что из-за этого часто бывают недопонимания среди людей. Думаю многие сталкивались с тем, что сказав что-то, тебя неправильно поняли и обиделись или разозлились - это пример когда человек накидывает свои эмоции на фактически сказанные слова.

p.s.
Я не говорю, что я идеальный в своих утверждениях, иногда тоже бывает нет-нет а тригерну на что-то, но в общем и целом такие ситуации разбираю на эмоции и факты.