Ответ на пост «Ассасины: 15 небанальных фактов, которые изменят ваше представление о них»

По поводу гишаша ассасинов.
Я никогда не слышал, чтобы кто-то утверждал, будто хашишины упарывались наркотой во время работы, о чем говорит ТС и комик в видео из поста.
Это действительно чушь, кто же отправляет человека на дело, снабжая его наркотиками или алкоголем?
История, которую слышал я, также может быть мифом, но она хотя бы более правдоподобна.

Гашиш использовался для первоначальной обработки будущего ассасина.
Кандидат в дебилы герои отпаивался вином и обкуривался гашишом, либо, что даже вероятнее, гашиш ему давали унутрь покушоц.
Когда неофит падал лицом в планету, потеряв сознание, его, бесчувственного, относили в специальную пресс-хату комнату для обработки. Кто-то даже говорил, мол в некий сад в крепости, где пальмы, озеро и красиво.
Пробуждаясь от дурмана будущий аллахакбар обнаруживал себя в заебись пространстве, вокруг него были красивые тян, которые кормили его ништяками, поили вином, курили гашишем и сосали его робкую, смуглую бибу.
В таком виде магомед проводил некоторое время, после чего, через преступное посредничество "гурий", опять обдалбливался до изумления.
При пробуждении наш будущий лютый убивец говорил со Старцем, который затирал ему: "Моей великой волей ты попал в рай и видел его, и твою писю ласкали ангелы. Делай же теперь что я скажу и после смерти вернешься в то место навсегда."
Мозгов у людей того времени в принципе было не так много, тем более у беднейших из бедных овцеебов, для которых слово "образование" означало только опухоль на вымени овцы.
Старцу верили безоговорочно, с этого момента целью ассасина было сдохнуть во славу аллаха, ну или хотя бы вождя. Главное - зарезать кого скажут и пусть тебя сразу после этого хоть вся стража железными виброжопами ебет - твоя душа один хуй в рай.

Вот оттуда и пошло - гашишины, хашишины, ассасины. И конечно Старец запрещал своим баранам употреблять вещества во время задания.