Ответ на пост :"Ангелы-хранители разные бывают"

Вспомнилась и мне история.

Во времена начальной школы был у нас домик,куда мы приезжали с родителями весной и летом,пока не начинался учебный год и подготовка к школе.

Там я очень сдружилась с такими же приезжими ребятишками, братом с сестрой, и еще их вредной племяшкой, которая часто меня задирала.Мне было лет 7-8, девочке и племяшке 14, брату 11.

И вот как-то летом пошли мы с ними и моей мамой на речку купаться. Пляж песочный,но дикий. А на том берегу поле,за ним лес начинается,земляники много, а там уже и область вроде не наша,а соседнего города идет...Интересно,в общем.

Решила мама вброд реку перейти и прогуляться.Ну мы дети любопытные, ясное дело, увязались следом. Пацан только отказался, остался на песочке погреться.

И вот двинулись мы вброд, водичка прозрачная, песочек под ногами хорошо видно. Идём, мне вода уже к шее подбирается. Усадила меня мама на спину, идем дальше, ножками болтаю...и тут внезапно оказываюсь под водой.Выныриваю ничего не понимаю,делаю вдох...и тут за косу кто-то тащит меня вниз,под воду.Пытаюсь всплыть,нет,хватка тяжелая,чувствую,как руками кто-то использует мою макушку как опору,чтобы дышать.Раскрываю глаза,вижу племяшкин купальник, брыкаюсь.Соскальзывает,вновь выныриваю, мама подхватывает меня одной рукой, племяшку второй, расцепляя нас, сама уходит под воду.Вижу,как третья девочка отчаянно в сторонке пытается грести по-собачьи, но течение сильнее ее.

И тут, ЧУДО, из-за поворота появляются байдарочники!Видят нас,гребок,другой веслами и вот нас уже тащат на борт.

Как нам потом рассказали,там действительно был брод, но течение вымыло яму прямо рядом с противоположным берегом, пару метров глубиной.По прозрачности дна это так не поймёшь, для взрослых это не то,чтобы большая проблема.

Уже больше 20 лет прошло, а я до сих пор помню это чувство,когда меня топили,чтобы спасти свою жизнь - мне даже страшно не было,я только широко-широко раскрывала под водой глаза и думала,что,наверное,больше не увижу маму и солнышко...

Не знаю,откуда эти ребята приплыли,от поселка до города 2 часа на автобусе, до сих пор считаю,что это были наши Ангелы-Хранители.

Короче, ребята! Купайтесь только в специально отведенных местах, на диких пляжах щучкой не ныряйте, вброд не ходите.Всем добра :)