Ответ на пост «Анастасия Ивлеева просит прощения у народа»

Смотри - кому выгодно и зачем!

Смотрите.

Ивлева мутит вечеринку для своих – на самом деле ничего из ряда вон выходящего, тусы подобные проходят все время и постоянно – но вот кто то ей кидает идею этого самого ггг дресс-кода. Можно допустить, что сама придумала, но это допущение с большой будет таки натяжкой, разумеется. Это креативная какая то голова – которой либо эту идею тоже скинули. Либо она сама сообразила – ну, тогда ее решили развить в операцию посткриэйтум.

Начинается вечеринка – буквально через час фото и видео уже слиты и лежат во всех необходимых ТГ каналах. Буквально через час! Как я помню, уже на вторую часть марлезонского балета приехали органы, мероприятие даже не успело развернуться. О чем говорит такая скорость и слаженность? Знали заранее, были готовы, действовали по готовому плану.

Потом старательно раздувается шумиха – а вы видели сами, именно что с маркетинговым размахом пошел посев. Третьим этапом – массовые извинения на камеру. А почему? ЧТО совесть там проснулась или типа того, это чушь, конечно, скорее всего фигурантам стало известно, для чего операция была задумана, как она будет разворачиваться дальше и чем это им грозит.

Четвертый этап – а заметили, как реально быстро все разворачивается? Прямо по нотам, без проволочек – это пошла уже экономическая зачистка. В офисы уже приходят налоговики, аффилированные фирмы уже схлопываются, а самим фигурантам перекрывают кислород в плане поднять деньжат – и это прямо перед НГ, перед корпоратами и всевозможным чесом. Ивлеtвой уже отменили ряд ведений мероприятий, внесли в ряд стоп листов, Билану срезали концерты – я особо не слежу, но информация долетает. Из новогоднего Огонька, как читал, вырезали уже Милявскую и там кого то еще из участников вечерины. А сегодня сайт Киркорова заблокировали – ну вот просто так, без предупреждения, лег и все. Хостер молчит, все пришипились.

Дальше будет больше, думаю. Ии это прямо какая то скоростная модификация культуры отмены, или причина вовсе не в том, что кренделя показали друг другу в своем узком кругу свои сморщенные жопы.

Товарищ Дракон смекает, что в мире наживы за всем стоит бабло, и все движухи объясняет именно оно. И похоже, что вечерина стала поводом для давно готовящегося перераспределения денежных потоков, которые аккумулируют и перенаправляют данные говорящие головы. Потому что шоу бизнес это в принципе самая идеальная лазейка для ввода-вывода, скрытия-укрытия, припрятывания, отмывки и обналичивания этой самой денежной массы. Мне кажется, что под дымовой завесой голых жоп идет именно перекройка пирога – и в ней участвуют не сами голые жопы – ну боже мой, неужели кто то и в самом деле думает, что всякие там ивлеевы-милохины суть независимые субъекты, а не картонные дурилки и зиц-председатели. Нет, конечно. И вот у тех, кто гонял туда сюда бабло, прикрываясь поющими трусами, сейчас это вот бабло, видимо, и отжимают. Кстати, ни для кого же не секрет, что практически весь шоу бизнес нулевых-десятых в России контролировался украинскими и израильскими продюсерами? Ну вот, похоже, что эти вот корни окончательно и рубятся.

Что лично я не могу не приветствовать. Welcome to the next level.

Текс и мысли - Вис Виталис.

Как сказал Дракон!