Ответ на пост «Алиментщики поясните в чем сложность платить?»

Все мужики такие хитрые и жадные, а я еще и идиот. Так мне сказали друзья, когда я сам на себя собрался подавать на алименты.
Было мне на тот момент 24 годика. И я стал отцом. Не скажу, что прям тогда ждал этого, так как с этой мадам отношения были чисто на перепих. Скажу сразу, да -тест делал, и да - мой.
И вот родился у меня осенью сын. Я, как воспитанный человек сделал предложение встретил с роддома, накупил памперсы, смеси и т.д. Ездил к ним стабильно пару раз в неделю (мадам жила в соседнем поселке с матерью и старшим сыном), возил все по запросу. И где-то через пол годика один товарищ спрашивает: а что с алиментами?
А что с ними?
-Ну платить же надо. А то она дождется пару годиков, и подаст в суд за все время.
Честно сказать, я в то время юридически был не особо, плюс от нее можно было ждать что-то в этом духе. Решил спросить ее прямо - сказала, что им хватает того, что даю, и подавать не хочет. Я ей, конечно, поверил. (Тут должен быть мем с Каневским).
И у меня в голове созрел план. Подать сам на себя на алименты.
Для ЛЛ: а нихера нельзя.

Ответ на пост «Алиментщики поясните в чем сложность платить?» Алименты, Зарплата, Семья, Дети, Мат, Ответ на пост, Волна постов

С настроем, что меня нихера не проведешь и я умнее всех, иду к приставом. Сижу в очереди овердохрена времени, среди бедных мамочек с айфонами. Попадаю наконец-то на прием.
Выслушав меня, молодая девочка пристав посмотрела как на долбоеба, и поведала, что нельзя подать на самому на себя. Можно только добровольно написать заявление на работе либо заключить соглашение у нотариуса. И да, пока не получено судебное решение, никаких долгов собраться не может.
В общем, вроде бы и хэппи-энд, но я же человек порядочный, хочу все по закону. Начал бывшую долбить, что бы отправлялась в суд. В итоге, через четыре месяца на руках судебное решение, и вот уже десять лет я алиментщик. Плохо это или хорошо? Временами жалел об этом. Временами требовал чеки. Алименты заставляют держаться на официальной работе. Один хрен, дополнительно такую же сумму трачу на вкусняхи ребенку и на карту на карманные кидаю.
Сейчас мадам вышла замуж, и муж вроде детей усыновить хочет. Короче, хрен я дам согласие. Придётся еще повоевать.